РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



12.09.2016

Профессиональная переподготовка в РГГУ


ЛОГО ИДО ПЭЙНТ.jpg

8 сентября состоялось тестирование по английскому языку для поступающих на программу переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Профессиональная переподготовка – вид образования, сочетающий в себе динамичность и эффективность. Всего за 1-1,5 года вы сможете овладеть современными знаниями и практическими умениями в интересующей Вас сфере, получить новую квалификацию.

Само название «переподготовка» свидетельствует о том, что Вы осваиваете выбранное направление подготовки «с нуля»: полученное или получаемое Вами высшее образование никак не ограничивает Вас в выборе программы переподготовки.

Ведут занятия преподаватели РГГУ и приглашенные специалисты, обладающие практическим опытом работы в соответствующей сфере и педагогическими компетенциями.

Занятия проводятся по будням, 3-4 раза в неделю с 19.00 до 22.00, что позволяет успешно совмещать их с работой и обучением в вузе.

Слушателям, успешно освоившим весь курс и прошедшим итоговую аттестацию, выдается диплом о профессиональной переподготовке, дающий право ведения профессиональной деятельности.

Тем самым профессиональная переподготовка позволяет качественно повысить Вашу конкурентносопособность на рынке труда, получить дополнительные компетенции, а также открывает возможность сменить сферу деятельности на более интересную, престижную и высокооплачиваемую.

Программы профессиональной переподготовки рассчитаны на тех, кто уже имеет высшее (или среднее профессиональное) образование, и на тех, кто получает его сейчас – студентов, магистрантов, аспирантов. По итогам обучения в вузе Вы можете получить не один, а два и более диплома, став специалистом широкого профиля.

Институтом дополнительного образования РГГУ ведется переподготовка по самым разным направлениям. Приглашаем всех желающих на презентации программ, которые состоятся на этой и следующей неделе:

 

Программа профессиональной переподготовки

Дата

Время

Аудитория

«Всеобщая история искусств»,

 

«Атрибуция антиквариата и произведений искусства»

 

13 сентября (вт)

19.00

228 («Профессорская»)

7 корпус

«Управление персоналом»

 

14 сентября (ср)

19.00

228 («Профессорская»)

7 корпус

 

«Психология личности»

 

15 сентября (чт)

19.00

228 («Профессорская»)

7 корпус

 

«Мультимедийная журналистика»

 

19 сентября (пн)

 

19.00

528 («Визионариум»)

6 корпус

«Русский язык как иностранный»

20 сентября (вт)

19.00

5 корпус, 1 этаж, Институт доп. образования, ауд. 6

 

Те, кто хотел бы обучаться по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», но не успел пройти тестирование, могут сделать это в любой день с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00. Тестирование проводится в Институте дополнительного образования, 5 корпус, 1 этаж, 1 каб.

Начало обучения по программам профессиональной переподготовки – октябрь 2016 года.

По всем вопросам звоните, пишите, обращайтесь:

8 (495) 250-66-05, 8 (495) 250-71-87, 8 (495) 250-61-57

e-mail: dpo-rggu@rggu.ru