Круглый стол «Великая русская революция: взгляд из современности»
12.10.2016

Круглый стол «Великая русская революция: взгляд из современности»


В рамках Всероссийского фестиваля науки «Дни студенческой науки РГГУ - 2016» 10 октября на факультете архивного дела ИАИ РГГУ прошёл круглый стол «Великая русская революция: взгляд из современности».

DSC_7637.NEF.jpg


Мероприятие началось с выступления старшего научного сотрудника Института российской истории В.В. Тихонова на тему «Революция 1917 года в исторической политике современной России». 

DSC_7572.NEF.jpg

С докладами выступили не только студенты и аспиранты Историко-архивного института и других подразделений Российского государственного гуманитарного университета, но и представители Московского педагогического государственного университета, Московского городского педагогического университета и Сретенской духовной семинарии. 

DSC_7554.NEF.jpg


Большинство докладов было посвящено месту революционных событий 1917 года в исторической памяти. Помимо того оказались затронуты темы, непосредственно связанные с историей революции. Все они были встречены с большим интересом и вызвали оживлённую дискуссию, которая продолжилась и после окончания круглого стола, но уже в неформальной обстановке.


DSC_7566.NEF.jpg



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.