В РГГУ состоялось открытие мемориальной доски Л.С. Выготскому
17.11.2016

В РГГУ состоялось открытие мемориальной доски Л.С. Выготскому


17 ноября в РГГУ состоялось торжественное открытие мемориальной доски Л.С. Выготскому, приуроченное к 120-летию выдающегося психолога. Мероприятие прошло в рамках международного сетевого конгресса «Разум в обществе: культурно-деятельностный поворот», который объединил выдающихся исследователей гуманитарной науки.

IMG_3679.jpg

Ректор РГГУ Е.Н. Ивахненко выразил благодарность участникам конгресса, отметив его значение для научного сообщества. «Это событие по своему масштабу беспрецедентно, - подчеркнул Евгений Николаевич. – Большое значение имеет то, что мемориальная доска установлена в Центральной аудитории, в которую входил вольный слушатель Московского городского Народного университета имени А.Л. Шанявского Лев Семенович Выготский. Подобные мероприятия напоминают, что у нас есть выдающиеся ученые и замечательная молодежь, а также вселяют уверенность в том, что мы делаем нужное дело, что РГГУ является лидером в сфере гуманитарного образования».

IMG_3617.jpg

IMG_3550.jpg

В свою очередь, президент РГГУ Е.И. Пивовар отметил, что сетевой конгресс является знаковым событием как для отечественной, так и для мировой науки, и поблагодарил автора мемориальной доски, заслуженного художника Российской Федерации, профессора Г.В. Животова за его вклад в историю университета.



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.