РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



25.11.2016

Заседание Комиссии РГГУ для ведения коллективных переговоров, подготовки проекта коллективного договора, заключения коллективного договора и контроля за его выполнением


25 ноября состоялось заседание постоянно действующей Комиссии РГГУ для ведения коллективных переговоров, подготовки проекта коллективного договора, заключения коллективного договора и контроля за его выполнением (в обновленном составе). В ходе заседания были рассмотрен вопрос о продлении коллективного договора между ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет» (РГГУ) и трудовым коллективом РГГУ на 2013-2016 годы. В связи с окончанием срока действия коллективного договора, изменением трудового законодательства и принятием новой редакции Устава Комиссия решила рекомендовать сторонам коллективного договора продлить его действие до 2019 года.

Вместе с тем, Комиссия рассмотрит все предложения и замечания к коллективному договору и предложит Конференции принять решение о внесении изменений и дополнений при продлении договора. Следующее заседание Комиссии состоится 5 декабря 2016 года.