Платоновские чтения: Музеи и краеведение южного берега Крыма
19.09.2016

Платоновские чтения: Музеи и краеведение южного берега Крыма


15-17 сентября 2016 г. в РГГУ Платоновским исследовательским научным центром Русской антропологической школы РГГУ и Обществом историков русской философии им. В.В. Зеньковскогопри поддержке Благотворительного фонда Центрального федерального округа «Поддержка детей и семей в трудной жизненной ситуации» состоялась очередная Платоновская конференция: «Платоновские чтения. Музеи и краеведение южного берега Крыма».

В конференции приняли участие 39 человек из разных городов России и из-за рубежа (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск, Омск, Уфа, Пермь, Воронеж, Калининград, Тольятти, Волгоград, Рига, Амстердам). 
В рамках конференции прочитано 40 научных докладов в четырех секциях: "Пир", "Федон", «Платонизм и русская философия», «Платонизм в мировой философии и культуре».
Кроме этого, проведен творческий вечер поэта и культуролога Екатерины Дайс "Посвящение Платону", выступившей с циклом своих стихотворений.
Завершающий день конференции, 17-го сентября, состоялся в Мемориальном Доме-музее С.Н. Дурылина, где были заслушаны несколько докладов и проведена экскурсия для участников конференции.

Помимо докладов, на конференции проводились свободные дискуссии, где участники и гости обсуждали прослушанные доклады. Лучшие материалы конференции будут опубликованы в журнале "Платоновские исследования". 



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.