РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



13.02.2017

Финал Всероссийского конкурса социальных квестов «Флагман»


8 февраля 2017 года в Москве завершился Финал Всероссийского конкурса социальных квестов «Флагман», официальным партнером которого стал Российский государственный гуманитарный университет.

флагман7.jpg

Конкурс «Флагман» — это не только совершенно новый формат проведения, но и новый способ решения социальных проблем. Проект стартовал в октябре прошлого года и состоял из семи этапов. Студенты разрабатывали квесты на социально значимые темы, а к их прохождению привлекали школьников. Победители были объявлены по двум номинациям – студенческая и школьная. В общей сложности в конкурсе приняли участие 124 школьных и 65 студенческих команд. Проект охватил молодых людей и детей из 62 субъектов РФ.

флагман5.jpg

Среди критериев отбора победителей студенческой номинации – количество реализаций, придуманных студентами  квестов, и количество участников, прошедших квест. Мы поздравляем студенческую команду РГГУ, авторов квеста «АРТКФАКТ»  – Екатерину Азарову, Марию Пенкину и Стеллу Убушаеву (кафедра маркетинга и рекламы), занявших 1 место в 5 этапе конкурса и 2 место по количеству реализаций, придуманной ими игры.

флагман_08_1.jpg

В рамках финальной «Большой игры» 8 февраля команды из 16 регионов России прошли посвященный Году экологии квест «Хранители планеты», на катке в Парке Горького, а затем переместились в Российскую государственную детскую библиотеку, где завершили игру. Там же состоялось награждение  победителей этого масштабного конкурса.

флагман3_1.jpg

Дипломы в студенческий номинации вручила проректор РГГУ по научной работе, профессор О.В.Павленко. Ольга Вячеславовна поздравила победителей и сказала, что гордится студентами РГГУ, которые не только участвовали в конкурсе, но и стали его основными организаторами: более двадцати студентов  РГГУ вошли в состав дирекция конкурса. Именно они придумали и провели квест «Хранители Планеты», который прошел на катке в ЦПКиО и в Российской детской государственной библиотеке.

флагман4_1.jpg