Магазин книг и сувениров РГГУ открылся на Никольской улице

В музейно-образовательном комплексе Историко-архивного института РГГУ, расположенном на Никольской улице, 15 открылся магазин книг и сувениров нашего университета «Печатный двор».

DSC_9878_00005-min.jpg

Здесь вы сможете приобрести книги на историческую тематику, а также уникальные фарфоровые сувениры ручной работы – копии здания ИАИ и теремка Печатного двора XVII века, в котором Иван Фёдоров и Петр Мстиславец напечатали первую русскую книгу. Цветовая гамма оформления макетов теремка соответствует внешнему виду этого здания в различные исторические эпохи.

DSC_9894_00021-min.jpg

Редкие книги и эксклюзивные сувениры ручной работы могут быть отличным подарком для людей, влюбленных в историю. В ближайшее время ожидается расширение ассортимента - в продаже появятся новые книги, а также фарфоровые чайные пары и бокалы с символикой нашего любимого университета. Следите за новыми поступлениями!

штендер.jpg