16.04.2011

19 апреля пройдет заседание Научно-методического совета по магистратуре

16.04.2011

Заседание научно-методического совета по магистратуре

Этой весной состится восьмое заседание Научно-методического совета по магистерским программам. Оно пройдет

19 апреля 2010 г.  в аудитории 273, начало в 12.00.

В условиях перехода на новые образовательные стандарты руководителям магистратур приходится решать целый ряд вопросов, связанных с организацией учебного процесса, научно-исследовательской работы магистрантов, формированием учебных планов и подбором кадров, соответсвующих новым требованиям. О том, как идет этот процесс, расскажут руководители управления качества образования и Методического управления.

Работа в новых условиях требует закрепления новых норм работы, адекватных современной ситуации. Эти нормы должны быть закрепелены в документах, регламентирующих работу магистратуры РГГУ. Обсуждению этих документов будут посвящены выступления сотрудников Отдела магистерских программ.

Результаты исследования положения магистратуры РГГУ на общем рынке образовательных услуг представит профессор А.Л. Абаев.

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. О готовности магистерских программ РГГУ к реализации учебных задач и требований, определяемых ФГОС-3.

Докладчики:

И.А. Коссов, зам.начальника Методического управления – 10 мин.

А.В. Корчинский, начальник Управления качества образования – 10 мин.

Обсуждение - 10-15 мин.

2. Конкурентоспособность магистерских программ РГГУ на рынке предложений образовательных услуг.

Докладчик:

А.Л. Абаев, профессор маркетинга и рекламы факультета управления ИЭУП РГГУ – 15 мин.

3. О проекте Положения о Магистратуре РГГУ

Докладчик:

Е.Ю. Колетвинова, начальник Отдела магистерских программ научно-исследовательского профиля – 5 мин.

Обсуждение – 10 мин.

4. О проекте Положения о международных магистерских программах РГГУ

О.Л. Баранова, методист Отдела магистерских программ научно-исследовательского профиля – 5 мин.

Обсуждение – 10 мин.

До 10 мин.