РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



29.03.2018

Церемония торжественного вручения дипломов победителям и призерам Олимпиад РГГУ для школьников


26 марта 2018 года в Зале заседаний Ученого совета РГГУ состоялась церемония торжественного вручения дипломов победителям и призерам Олимпиад РГГУ для школьников. 

С приветственным словом к школьникам, их родителям и педагогам обратился и.о. ректора РГГУ Александр Борисович Безбородов.

Проректор РГГУ по научной работе Ольга Вячеславовна Павленко рассказала участникам церемонии об образовательном потенциале вуза.

Проректор РГГУ по международному сотрудничеству Вера Ивановна Заботкина познакомила школьников с международными проектами, реализуемыми в РГГУ.

Проректор РГГУ по непрерывному образованию Павел Петрович Шкаренков пожелал учащимся дальнейших успехов и выразил надежду увидеть победителей и призеров Олимпиад в числе абитуриентов и студентов нашего университета.

  

На церемонии выступили представители предметных комиссий и жюри Олимпиад: Роман Николаевич Златинский, заведующий кафедрой древних языков Института лингвистики; Наталья Вячеславовна Нестеренко, доцент кафедры иностранных языков и др.

Роман Валерьевич Зарапин, доцент кафедры всеобщей истории Историко-архивного института РГГУ, отметил: «Путь к микрофону на самых престижных научных конференциях, симпозиумах и конгрессах начинается с побед на таких олимпиадах». 

И.о. ректора РГГУ А.Б. Безбородов вручил победителям и призерам Олимпиад РГГУ дипломы и ценные подарки.

        

Российский государственный гуманитарный университет проводит Олимпиады для школьников более 25 лет. В этом году в РГГУ состоялись Олимпиады для школьников по русскому языку, истории, обществознанию, литературе, иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому). 

В отборочном этапе Олимпиад РГГУ приняло участие более 3 тысяч школьников из разных регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Польши, Франции, Египта, Алжира и др.

Более 700 человек, успешно справившихся с заданиями отборочного тура, приехали в Москву для участия в заключительном этапе Олимпиад, который состоялся 3 и 4 марта.

  

                               

В 2018 году Олимпиады РГГУ для школьников по русскому языку и истории включены в перечень Минобрнауки России, им присвоен II и III уровень соответственно. Победителям и призерам этих Олимпиад – учащимся 11 классов – предоставляются особые права: получение 100 бального результата ЕГЭ по русскому языку / истории, а также право на прием без вступительных испытаний на ряд направлений подготовки в РГГУ.

Победителям и призерам Олимпиад РГГУ для школьников по обществознанию, иностранным языкам, литературе – учащимся 11 классов – начисляются 3 балла за индивидуальные достижения, которые учитываются при приеме на обучение в РГГУ.

 

Победителям и призерам Олимпиад РГГУ – учащимся 9 и 10 классов – предоставляется право на зачисление без экзаменов в Лицейские классы РГГУ, а также бесплатное посещение университетских лекций.

Поздравляем победителей и призеров Олимпиад РГГУ для школьников 2017-2018 учебного года!

 

Репортаж о торжественном вручении дипломов

победителям и призерам Олимпиад РГГУ для школьников 2017-2018 уч. года