03.04.2018

28 марта 2018 года в рамках «Гуманитарных чтений – 2018» состоялась Международная научно-практическая студенческая конференция «Язык как инструмент международного сотрудничества», организованная преподавателями Кафедры иностранных языков Факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института РГГУ.

IMG_20180328_104937.jpg

В работе конференции (с рабочими языками: английский, французский, немецкий, испанский) приняли участие более 150 студентов из РГГУ и других вузов России, а также иностранные студенты. Модераторами выступили студенты 2 курса направления МПМБ ФМОиЗР ИАИ.

IMG_0706.JPG

Цель конференции заключалась в объединении студентов вокруг изучения иностранных языков, в том, чтобы обеспечить обмен идеями и повысить уровень сотрудничества между студентами и научным сообществом, а также выявить культурные, политические и социальные связи, возникающие при изучении иностранного языка.

IMG_0703.JPG

В рамках конференции была организована работа семи секций, где выступили более 60 студентов бакалавриата и магистратуры. Во время работы секций участники конференции делились результатами своих исследований и подробно аргументировали свои научные позиции.

Лучшие тезисы, презентации и доклады студентов будут рекомендованы к публикации в сборнике научных трудов (электронное издание).

IMG_20180328_105035.jpg

От имени преподавательского состава Кафедры иностранных языков факультета международных отношений и зарубежного регионоведения ИАИ выражаем искреннюю благодарность всем участникам конференции за творческий подход, конструктивный диалог и плодотворное сотрудничество.