РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ прошел круглый стол «Русско-французские связи: история и перспективы»
20.12.2011

В РГГУ прошел круглый стол «Русско-французские связи: история и перспективы»

8 декабря в РГГУ прошел круглый стол «Русско-французские связи: история и перспективы»


20.12.2011

В РГГУ прошел круглый стол «Русско-французские связи: история и перспективы»

8 декабря Управлением аспирантурой и докторантурой РГГУ был проведен Круглый стол «Русско-французские связи: история и перспективы», на котором начальник Управления, канд. ист. наук  Л.П.Требич и преподаватели университета принимали Жеральда Хонигсблюма.

Жеральд Хонигсблюм -  профессор французского языка, литературы и культуры, преподававший в университете Чикаго и в Бостонском университете в Америке. В настоящее время он отвечает за академическую программу университета Св. Франциска во Франции.

Жеральд Хонигсблюм был представлен аудитории проректором по научной работе, проф. Д.П.Баком.

Профессор Хонигсблюм, рассматривая вопрос исторической связи между Россией и Францией, интересно изложил отдельные моменты, касающиеся вопросов истории, геополитики, экономики, культуры и религии.

В Круглом столе приняли участие аспиранты университета, изучающие французский язык. В ходе дискуссии на французском языке аспиранты различных научных специальностей, которых объединяет общий интерес к проблемам России и Франции, отметили, что  организация такого мероприятия дает возможность на иностранном языке обсудить интересующие вопросы в области их исследований.

В организации круглого стола приняли участие преподаватель французского языка Г.Н.Савельева и директор представительства РГГУ по Франции О.А.Грибенчикова.