Состоялось первое заседание коммуникационной площадки по вопросам финансовой деятельности и оплаты труда
Состоялось первое заседание коммуникационной площадки  по вопросам финансовой деятельности и оплаты труда
09.12.2011

Состоялось первое заседание коммуникационной площадки по вопросам финансовой деятельности и оплаты труда

7 декабря в РГГУ открылась постоянно действующая коммуникационная площадка по вопросам финансово-экономической деятельности и оплаты труда.


09.12.2011

Состоялось первое заседание коммуникационной площадки по вопросам финансовой деятельности и оплаты труда

7 декабря в РГГУ открылась постоянно действующая коммуникационная площадка по вопросам финансово-экономической деятельности и оплаты труда, созданная в соответствии с приказом ректора РГГУ Е.И. Пивовара (ссылка на приказ). Согласно тексту документа, в университете созданы специализированная коммуникационная площадка по вопросам финансово-экономической деятельности и оплаты труда (модератор - проректор А.В. Николаев), а также универсальная коммуникационная площадка для работников (преподавателей и сотрудников) университета (модератор - проректор Д.П. Бак) и универсальная коммуникационная площадка для студентов и аспирантов университета (модератор - начальник Управления по работе со студентами И.Р. Болквадзе).

 Открыта коммуникационная площадка по вопросам финансово-экономической

В первой встрече от лица администрации университета приняли участие первый проректор-проректор по учебной работе В.В. Минаев и проректор по финансово-экономической деятельности и перспективному развитию А.В. Николаев. Присутствовали также деканы ряда факультетов, преподаватели и сотрудники РГГУ.

Открыта коммуникационная площадка по вопросам финансово-экономической Открыта коммуникационная площадка по вопросам финансово-экономической

В.В. Минаев отметил, что одним из важнейших принципов РГГУ всегда была открытость для диалога, без которой очень сложно проводить политику гармонизации отношений внутри многотысячного коллектива университета. Основные цели работы площадки - обеспечение сотрудников своевременной и полной информацией, разъяснения по вопросам финансово-экономической деятельности и оплаты труда непосредственно от членов ректората РГГУ в диалоговом режиме, обсуждение и генерирование новых идей и подходов в сфере финансово-экономической деятельности и оплаты труда в РГГУ.

 Открыта коммуникационная площадка по вопросам финансово-экономической

После подробной информационной части встречи начался процесс работы в формате вопрос-ответ. А.В. Николаев призвал участников встречи вносить свои предложения и проекты, которые можно будет реализовать на практике. Преподавателей и сотрудников вуза интересовали вопросы о политике университета по формированию заработной платы, бюджетном и внебюджетном финансировании, распределении учебной нагрузки и др. Администрация университета постаралась с предельной четкостью и полнотой ответить на все прозвучавшие высказывания и идеи, некоторые из которых в скором времени будут реализованы. Участники встречи обратили внимание на проблемы, связанные с информационным обеспечением деятельности руководства университета, деятельностью профсоюза преподавателей и сотрудников, подчеркнули необходимость обсуждения четких критериев установления надбавок преподавателям, призвали администрацию обратить внимание на необходимость поддержки талантливых молодых преподавателей, а также коллег, находящихся в сложном материальном положении.

Открыта коммуникационная площадка по вопросам финансово-экономической

Следующие встречи в 2011 г. состоятся 14, 21 и 28 декабря в 16:00. Информация будет оперативно размещаться на сайте РГГУ и его официальных страницах в социальных сетях "ВКонтакте" и "Facebook".





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.