Лекция ЦБ для студентов-экономистов РГГУ
Лекция ЦБ для студентов-экономистов РГГУ
08.12.2011

Лекция ЦБ для студентов-экономистов РГГУ

22 и 24 ноября в ЦБ состоялась лекция для студентов экономического факультета РГГУ


08.12.2011

Лекция ЦБ для студентов-экономистов РГГУ

22 и 24 ноября в Музейно-экспозиционном фонде Банка России прошла лекция для студентов 4 курса экономического факультета ИЭУП РГГУ, которая была посвящена деятельности Центрального Банка и проходила в рамках учебного курса «Деньги, кредит, банки».

Экскурсия в ЦБ  Экскурсия в ЦБ

В ходе лекции студенты познакомились с этапами развития банковской системы и фондового рынка в России. Сотрудник Банка России, к.э.н. Т. П. Воеводская рассказала о роли самого главного финансового института страны, об истории кредитной системы Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации, а также об особенностях организации деятельности и функциях Центрального банка в разные исторические периоды. Отдельно Т. П. Воеводская рассказала о современной политике Банка России по регулированию денежно-кредитных отношений в стране.

Студенты получили возможность рассмотреть старинные и памятные монеты, банкноты, самородки, слитки драгоценных металлов и другие уникальные экспонаты. Особый интерес у молодежной аудитории вызвали архивные документы и многочисленные фотографии, макеты объектов, построенных за счет краткосрочных ссуд банка, оборудование для подсчета денежных знаков и проверки их подлинности.

Экскурсия в ЦБ  Экскурсия в ЦБ  Экскурсия в ЦБ

Сочетание теории и практики позитивно повлияло на мотивацию студентов-экономистов к учебной деятельности. Экономический факультет РГГУ надеется, что такие лекции станут традицией.





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.