РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



День карьеры РГГУ - Парад талантов
28.11.2011

День карьеры РГГУ - Парад талантов

23 ноября в РГГУ прошел День карьеры


28.11.2011

День карьеры РГГУ - Парад талантов

23 ноября в рамках общего проекта ведущих вузов Москвы «Парад талантов» состоялся XV День Карьеры РГГУ. Мероприятие организовали Служба содействия занятости студентов и выпускников университета.

День карьеры РГГУ - Парад талантов  День карьеры РГГУ - Парад талантов  День карьеры РГГУ - Парад талантов

Большое количество вакансий от ведущих компаний-работодателей привлекло широкую аудиторию. В этом году стенды представили около 20 ведущих российских и зарубежных компаний, среди которых были Henkel, ABBYY (ведущий мировой разработчик ПО в области распознавания документов и прикладной лингвистики), Холдинг АНКОР (крупнейшая кадровая компания России и ряда стран СНГ), Regus (крупнейший в мире поставщик решений для организации рабочего пространства), Московский аэропорт Домодедово, «Феникс-НТ» (молодёжные программы обмена, обучение, стажировки, работа за рубежом), проекты FutureToday, Rabota.ru, CareerRussia.ru и Career.ru, издательства «Ведомости» и «РДВ-медиа», а также Инновационный центр и Бизнес-школа РГГУ.

День карьеры РГГУ - Парад талантов  День карьеры РГГУ - Парад талантов  День карьеры РГГУ - Парад талантов

По традиции были организованы семинары и мастер-классы, призванные научить будущих специалистов выгодно подавать себя на кадровом рынке и правильно проходить собеседование с работодателем («Черный пояс по резюме»), грамотно разрабатывать бизнес-идеи, а также уверенно предлагать собственные проекты («Поиск и оценка бизнес-идеи»). На презентации бизнес-игры «Henkel Innovation Challenge», финансовый директор российского представительства компании рассказал о методах ведения бизнеса, а также пригласил слушателей принять участие в различных стажировках.

День карьеры РГГУ - Парад талантов  День карьеры РГГУ - Парад талантов  День карьеры РГГУ - Парад талантов

В рамках Дня карьеры РГГУ проводилась бесплатная лотерея среди студентов, где разыгрывались сувениры от компаний-участников, книги и продукция с логотипами. По окончанию образовательной программы «Парада Талантов» всем участникам были вручены сертификаты.