19.10.2011

19.10.2011

Дни студенческой науки РГГУ - on-line-конференция с филиалом РГГУ во Всеволжске

7 октября в рамках Дней студенческой науки – 2011 состоялась on-line-конференция с участием студентов экономического факультета ИЭУП и филиала РГГУ во Всеволожске. Заявленная тема телемоста – «Финансовый рынок в России и его роль в современных экономических условиях». Организаторами конференции выступили Управление регионального развития и Совет молодых ученых.

On-line-конференция с филиалом РГГУ в г.Всеволжске в рамках Дней студенческой науки РГГУ - 2011

Центральными вопросами конференции стали индексы ведущих мировых бирж, международные финансовые центры, паевые инвестиционные фонды и финансовые деривативы. Участники телемоста затронули и другие важные экономические темы: парадоксы фондового рынка, особенности пенсионного обеспечения в Российской Федерации, кризисные аспекты управления паевыми инвестиционными фондами и деривативами. Вопросы, затронутые в дискуссии, соотносились с работой членов клуба экономистов «Бюро экономических находок» в рамках общероссийской программы «Волонтеры финансового просвещения», стартовавшей 14 сентября этого года. По окончании конференции было принято решение о присоединении студентов и преподавателей филиала РГГУ во Всеволожске к данной программе.