РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Открытие IV Дней студенческой науки РГГУ
19.10.2011

Открытие IV Дней студенческой науки РГГУ

7 октября состоялось торжественное открытие Дней студенческой науки – 2011 и Всероссийского фестиваля науки в РГГУ.


19.10.2011

Открытие IV Дней студенческой науки РГГУ

7 октября состоялось торжественное открытие Дней студенческой науки – 2011 и Всероссийского фестиваля науки в РГГУ, организованных Управлением по координации вузовских проектов и программ и Советом молодых ученых.

Открытие IV Дней студенческой науки РГГУ

С приветственным словом к студентам и преподавателям обратился проректор по научной работе РГГУ Д.П. Бак. Он отметил, что Дни студенческой науки проводятся уже четвертый год, становясь все более масштабным событием, включающим целый комплекс мероприятий. В нынешнем году РГГУ вновь стал одной из площадок Всероссийского фестиваля науки, проводившегося ранее в качестве Московского фестиваля науки, и объединяющего в первую неделю октября крупнейшие российские вузы. В программе Дней студенческой науки – многочисленные научные конференции, открытые лекции ведущих ученых университета, а также приглашенных исследователей и общественных деятелей, мастер-классы, выставки, презентации и деловые игры.

Открытие IV Дней студенческой науки РГГУ

Проректор рассказал об успешной реализации Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ, среди которых – конкурсы «Третьекурсник-исследователь», «Аспирантская стипендия», «Лучшая научная работа студентов и аспирантов» и конкурс выпускных квалификационных работ студентов. Д.П. Бак подчеркнул, что руководство РГГУ уделяло и будет уделять приоритетное внимание развитию студенческой научно-исследовательской работы.

Открытие IV Дней студенческой науки РГГУ   Открытие IV Дней студенческой науки РГГУ   Открытие IV Дней студенческой науки РГГУ

После приветственных слов состоялось торжественное награждение студентов – победителей и финалистов конкурсов, а также их научных руководителей. Им были вручены дипломы и благодарности.

Победителями конкурса «Третьекурсник–исследователь РГГУ» в 2011 году были признаны 11 участников, еще 17 студентов стали его финалистами. В число победителей конкурса выпускных квалификационных работ вошли работы 21 студента. Большинство выпускников – победителей в настоящее время является магистрантами, аспирантами и сотрудниками нашего университета.