Проректор РГГУ В.И. Заботкина приняла участие в семинаре UNICA и обсуждении проектов TEMPUS
Проректор РГГУ В.И. Заботкина приняла участие в семинаре UNICA и  обсуждении проектов TEMPUS
10.10.2011

Проректор РГГУ В.И. Заботкина приняла участие в семинаре UNICA и обсуждении проектов TEMPUS

6-7 октября проректор В.И. Заботкина по приглашению Европейской Комиссии (ЕК) приняла участие в работе конференции UNICA, организованной консорциумом Брюссельской Образовательной Ассоциации.


10.10.2011

Проректор РГГУ В.И. Заботкина приняла участие в семинаре UNICA и обсуждении проектов TEMPUS

6-7 октября проректор по инновационным международным проектам В.И. Заботкина по приглашению Европейской Комиссии (ЕК) приняла участие в работе конференции UNICA, организованной консорциумом Брюссельской Образовательной Ассоциации. В рамках форума состоялось заседание по проектам ТЕМПУС, которое вел Клаус Хаупт – глава Двустороннего сотрудничества между индустриальными странами Агентства по образованию, культуре, аудиовизуальным средствам ЕК. На круглом столе были обсуждены вопросы расширения участия России в проектах ТЕМПУС. Клаус Хаупт поздравил РГГУ с присоединением к инициативе. Наш университет участвует в проекте по двум направлениям: «Туризм» и «Перевод и переводоведение». РГГУ координирует предметную группу из шести университетов России по направлению «Перевод и переводоведение». Конечная цель участия в инициативе – создание центра по развитию методологии Тюнинга.

За существенный вклад В.И. Заботкиной в работу конференции и модерацию секции «Программа Erasmus и ее влияние на качество программ высшего образования» в адрес РГГУ поступила благодарность:

«Дорогая Вера Ивановна!

От лица консорциума Брюссельской Образовательной Ассоциации хочу поблагодарить Вас за Ваш ценный вклад в семинар, который состоялся в Лиссабоне 5-7 октября. Было очень приятно работать с Вами, мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Ваша презентация помещена на сайте семинара.

С наилучшими пожеланиями из Брюсселя, Коэн Делаэр www.eduser.eu».





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.