РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Лекция директора по связям с общественностью LG Electronics Татьяны Шахнес
07.10.2011

Лекция директора по связям с общественностью LG Electronics Татьяны Шахнес

4 октября на кафедре маркетинга и рекламы состоялась открытая лекция директора по связям с общественностью LG Electronics Татьяны Шахнес.


07.10.2011

Лекция директора по связям с общественностью LG Electronics Татьяны Шахнес

4 октября на кафедре маркетинга и рекламы РГГУ состоялась лекция «Специфика разработки и реализации программ в области корпоративной благотворительности как элемента построения бренда на примере проекта корпоративного волонтерства в области донорства крови». Выступить на одну из самых актуальных тем приехала – Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG Electronics (LG) в России и СНГ, член Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ.

Лекция Директора по связям с общественностью LG Electronics Татьяны Шахнес   Лекция Директора по связям с общественностью LG Electronics Татьяны Шахнес

В нашем университете госпожа Шахнес открыла серию лекций по теме корпоративного волонтерства в области донорства крови и её компонентов в ведущих московских вузах. Цель проекта – передача опыта реализации проектов в этой области и продвижение идей безвозмездного донорства среди активной и неравнодушной молодежной аудитории.

Лекция Директора по связям с общественностью LG Electronics Татьяны Шахнес   Лекция Директора по связям с общественностью LG Electronics Татьяны Шахнес   Лекция Директора по связям с общественностью LG Electronics Татьяны Шахнес

Сотрудничество РГГУ и LG – продолжение давней традиции взаимодействия университета и крупных компаний. В рамках лекции Татьяна Шахнес рассказала участникам о проекте “Корпоративного волонтерства в области донорства крови”, реализуемом компанией LG Electronics. Развитие корпоративного волонтерства, продвижение донорства как залога здорового образа жизни является приоритетным направлением политики социальной ответственности LG. Компания активно продвигает идею донорства среди бизнес и медиасообществ, молодежи, привлекает звездных послов, а также регулярно проводит Дни донора в Москве и регионах. Одним из важнейших направлений для LG является просветительская деятельность и работа с молодежью в области добровольного донорства крови. LG стремится вовлечь в движение как можно больше молодых людей, одновременно с этим стараясь донести до них важность следования принципам регулярного донорства.

Лекция Директора по связям с общественностью LG Electronics Татьяны Шахнес   Лекция Директора по связям с общественностью LG Electronics Татьяны Шахнес

Студенты РГГУ – молодые люди, и их участие в донорской акции позволило бы расширить молодежную аудиторию донорского движения. Татьяна Шахнес рассказала ребятам, что в нашей стране сложилась сложная ситуация с обеспечением донорской кровью и объяснила, что они могут помочь в решении этой актуальной социальной проблемы, сдав кровь. Лекция Татьяны завершилась активным двусторонним обсуждением перспектив развития донорского движения в России.