Проведены учебно-тренировочные занятия по сигналу тревога «Пожар»
06.10.2011

Проведены учебно-тренировочные занятия по сигналу тревога «Пожар»

06.10.2011

Пожарные учения в РГГУ

6 октября в РГГУ были проведены учебно-тренировочные занятия по сигналу тревога «Пожар». Пожарные учения в университете проводились при поддержке и содействии пожарной части ЦАО МЧС г. Москва. Пожарная часть обеспечила учения специализированной техникой. Перед началом занятий главный инженер РГГУ и по совместительству руководитель учений А.В. Мартынов провел подробный инструктаж.

Пожарные учения в РГГУ  Пожарные учения в РГГУ  Пожарные учения в РГГУ

В ходе учений были отработаны следующие навыки: установка пожарной техники и лестницы для проведения спасательных работ, спасение людей из очага возгорания с помощью спасательного рукавного устройства, а также механической лестницы, развертывание рукавной линии от пожарного гидранта.

Пожарные учения в РГГУ  Пожарные учения в РГГУ  Пожарные учения в РГГУ