российский

Названы победители конкурсов научных студенческих работ

04.10.2011

Названы победители конкурсов научных студенческих работ

Подведены итоги научных студенческих конкурсов, организованных Управлением по координации вузовских проектов и программ в рамках Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ.

В третьем цикле конкурса "Третьекурсник–исследователь РГГУ" приняли участие 42 студента из 15 подразделений и 9 филиалов РГГУ.

Победителями были признаны 11 участников:

П.А. Борисова, студентка социологического факультета (научный руководитель – М.Б. Буланова, канд. филос. наук, доц.)

Е.А. Воронина, студентка юридического факультета Института экономики, управления и права (научный руководитель – И.Н. Крапчатова, канд. юрид. наук, доц.)

К.В. Гликман, студент историко-филологического факультета Института филологии и истории (научный руководитель – Т.А. Трофимова, канд. филол. наук)

И.Б. Дмитриев, студент философского факультета (научный руководитель – В.Д. Губин, д-р филос. наук, проф.);

В.В. Павлова, студентка отделения международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института (научный руководитель – В.И. Денисов,
д-р ист. наук, проф.)

Т.В. Пашкова, студентка факультета журналистики Института массмедиа (научный руководитель – П.Э. Шульцман, доц.)

Д.Д. Ромодина, студентка факультета информатики Института информационных наук и технологий безопасности (научный руководитель – В.М. Максимов, д-р физ.-мат. наук, проф.)

А.А. Скулачев, студент историко-филологического факультета Института филологии и истории (научный руководитель – О.А. Лекманов, д-р филол. наук, проф.)

Ю.М. Тищенко, студентка факультета управления Института экономики, управления и права (научный руководитель – Е.Ю. Колетвинова, канд. экон. наук, доц.)

А.Р. Торопова, студентка Учебно-научного центра социальной антропологии (научный руководитель – Ю.А. Артемова, канд. ист. наук, доц.)

О.Г. Туз, студентка филиала РГГУ в г. Георгиевске (научный руководитель – С.А. Аджимусаев, канд. юрид. наук, доц.).

Подробности читайте здесь.

В Конкурсе выпускных квалификационных работ студентов приняли участие 72 студента из 22 подразделений и 14 филиалов РГГУ.

В число победителей вошли работы 21 студента:

Е.П. Афанасьев, студент факультета защиты информации Института информационных наук и технологий безопасности (научный руководитель – Г.А. Шевцова, канд. ист. наук, доц.)

А.А. Бондаренко, студент факультета технотронных архивов и документов Историко-архивного института (научный руководитель – О.И. Хоруженко, канд. ист. наук, ст. преп.)

Е.П. Бороздина, студентка философского факультета (научный руководитель – С.С. Неретина, д-р филос. наук, проф.)

С.С. Бучнева, студентка филиала РГГУ в г. Фрязине (научный руководитель – А.В. Попов, канд. ист. наук, доц.)

Н.И. Волостнова, студентка факультета социальной психологии и педагогики Института психологии им. Л.С. Выготского (научный руководитель – Е. Е. Кравцова, д-р психол. наук, проф.)

Е.А. Гончарова, студентка факультета документоведения Историко-архивного института (научный руководитель – Л. Д. Шаповалова, канд. ист. наук, доц.)

Е.В. Гринчук, студентка экономического факультета Института экономики, управления и права (научный руководитель – Л. Н. Кириллова, канд. экон. наук, доц.)

Ю.А. Гущина, студентка социологического факультета (научный руководитель –
Т.В. Стародубцева, канд. социол. наук, доц.)

З.М. Дашевская, студентка Учебно-научного института «Русская антропологическая школа» (научный руководитель – И.А. Протопопова, канд. культурологии, доц.)

М.С. Зырянова, студентка филиала РГГУ в г. Красноярске (научный руководитель – П.В. Зеленков, канд. техн. наук, доц.)

В.Э. Килин, студент юридического факультета Института экономики, управления и права (научный руководитель – И.В. Воробьева, канд. юрид. наук, доц.)

Л.В. Клепикова, студентка историко-филологического факультета Института филологии и истории (научный руководитель – Н.В. Ростиславлева, д-р ист. наук, доц.)

М.С. Корниенко, студентка факультета управления Института экономики, управления и права (научный руководитель – Н.И. Архипова,  д-р экон. наук, проф.)

Л.В. Маркеева, студентка факультета истории искусства (научный руководитель – Ю.Г. Лидерман, канд. культурологии, доц.)

К.Н. Михайлов, студент Учебно-научного центра изучения религий (научный руководитель – Н.В. Шабуров, канд. культурологии, доц.)

Ю.С. Морева, студентка историко-филологического факультета Института филологии и истории (научный руководитель – М.Н. Дарвин, д-р филол. наук, проф.)

Т.Н. Никонорова, студентка факультета архивного дела Историко-архивного института (научный руководитель – Л.А. Молчанов, д-р ист. наук, проф.)

А.В. Павлов, студент международного учебно-научного центра «Высшая школа европейских культур» (научный руководитель – К. Вашик,  PhD)

И.А. Панченко, студентка филиала РГГУ в г. Фрязине (научный руководитель – М.Ю. Погудаева, д-р экон. наук, проф.)

О.Ю. Пименова, студентка факультета истории, политологии и права Историко-архивного института (научный руководитель – Г.Г. Ершова, д-р ист. наук, проф.)

Ю.М. Шапошникова, студентка филиала РГГУ в г. Тольятти (научный руководитель – Е.А. Рядченко, ст. преп.)

Награждение студентов-победителей Конкурса выпускных квалификационных работ студентов РГГУ и их научных руководителей состоится на открытии Фестиваля науки и Дней студенческой науки РГГУ 7 октября 2011 г. в 11.00 в Зале заседаний Ученого совета.

Поздравляем лауреатов конкурса и их научных руководителей и желаем им дальнейших научных успехов!