21.07.2011

21.07.2011

Встреча ректора РГГУ Е.И.Пивовара с делегацией Южной Кореи

19 июля состоялась встреча ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара с делегацией Южной Кореи, возглавляемой исполнительным директором Корейского центра прессы господином Ким Хьен Хо. В состав делегации Южной Кореи вошли полномочный Министр Советник Посольства Республики Корея Ян Мин Чон, корреспонденты газет JoongAng Daily, The Seoul Shinmun, The Korea Times, The Chosun Ilbo и др. Со стороны РГГУ во встрече приняли участие начальник Управления международных связей И.И. Елисеев и сотрудник УМС Д.Г. Рындин.

Встреча ректора с делегацией Южной Кореи   Встреча ректора РГГУ Е.И.Пивовара с делегацией Южной Кореи

В ходе состоявшейся беседы Е.И.Пивовар рассказал об истории создания нашего университета, особенностях гуманитарного образования, конкурсе при поступлении в университет в текущем году. В частности ректор отметил большое число заявлений абитуриентов на экономический и юридический факультеты, и отделение международных отношений. Также ректор обратил внимание на особенности трудоустройства выпускников-гуманитариев.

Встреча ректора с делегацией Южной Кореи

Касаясь вопросов международного характера, Е.И. Пивовар как историк отметил, что Россия всегда рассматривалась как Евразийское государство. Ректор ответил на ряд вопросов южнокорейской стороны, в частности прокомментировал сюжеты, связанные с марксистской идеологией, социализмом, феноменом развития современного Китая.

Встреча ректора РГГУ Е.И.Пивовара с делегацией Южной Кореи   Встреча ректора РГГУ Е.И.Пивовара с делегацией Южной Кореи   Встреча ректора РГГУ Е.И.Пивовара с делегацией Южной Кореи