РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Заседание Ученого совета РГГУ
28.06.2011

Заседание Ученого совета РГГУ

28 июня состоялось последнее в нынешнем учебном году заседание Ученого совета Российского государственного гуманитарного университета.


28.06.2011

Заседание Ученого совета РГГУ

28 июня состоялось последнее в нынешнем учебном году заседание Ученого совета Российского государственного гуманитарного университета, посвященное избранию по конкурсу педагогических работников филиалов, представлению к ученым звания преподавателей университета и утверждению тем ряда диссертационных исследований.

Содержательная дискуссия по ключевым вопросам развития университета состоялась на предыдущем заседании Ученого совета, прошедшем 21 июня. Тогда ректор РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовар представил доклад «Итоги и перспективы развития РГГУ».

Заседание ученого совета РГГУ

От избрания по конкурсу ряда преподавателей, члены Ученого совета перешли к вопросу присвоения ученых званий сотрудникам университета. Так, звания доцента по кафедре истории России нового времени был удостоен Д.В. Лукьянов, по кафедре истории и теории исторической науки – А.С. Усачев.

Заседание ученого совета РГГУ   Заседание ученого совета РГГУ

Заседание ученого совета РГГУ

Члены Ученого совета обсудили текущие вопросы, связанные с подготовкой к церемонии вручения дипломов, участии студентов и аспирантов в стипендиальных программах, а также текущей приемной кампании. По словам Е.И. Пивовара, несмотря на коренные изменения в системе высшего образования и резкое падение общего числа абитуриентов, нашему университету удается привлечь тысячи талантливых выпускников школ, свидетельством чему служит небывалый ажиотаж в первые дни приема документов. Благодаря слаженной работе структурных подразделений РГГУ, администрации университета удалось в кратчайшие сроки преодолеть небольшие технические трудности, связанные с задержкой печати дипломов. «Церемония выпуска пройдет в праздничной атмосфере и на высшем уровне, достойном высочайшего уровня наших выпускников», – отметил в заключение ректор РГГУ.