14.06.2011

14.06.2011

Презентация продукции компании DATAWIN в РГГУ

24 мая в РГГУ состоялась презентация продукции немецкой компании DATAWIN – высокоскоростных систем распознавания текста. Продукция компании DATAWIN успешно поставляется в десяток стран мира – как в Европу, так и в страны Азии и Ближнего востока. Высокоскоростные сканерные системы призваны облегчить обработку тестов студентов нашего университета.

Презентация продукции компании DATAWIN в РГГУ Презентация продукции компании DATAWIN в РГГУ

Проректор по финансово-экономической деятельности и перспективному развитию РГГУ А.В. Николаев поприветствовал гостей и отметил, что РГГУ стремится внедрять самые перспективные мировые разработки в области информационных технологий. По его словам, такого рода системы способны облегчить систему проверки тестов, также система могла бы помочь в работе приемной комиссии университета.

По словам главного исполнительного директора DATAWIN Петера Шриттенлохера, продукция его фирмы уже более 30 лет имеет хорошую репутацию в таких сферах, как например обработка бюллетеней, соответствует европейским стандартам качества ISO. Он продемонстрировал технологию работы сканеров и отметил, что компания готова учесть требования и предложить нашему университету системы, которые в максимальной степени  соответствуют специфике работы РГГУ. Стороны договорились о передаче продукции DATAWIN в РГГУ для тестирования.

Во встрече приняли участие также начальник Учебного управления Л.Н. Солянкина, замдиректора ИНОТ М.А. Андрианова, зам. ответственного секретаря Приемной комиссии А. Воронин, зам. завкафедрой мировой политики А.В. Мельцов, начальник Управления по связям с общественностью и СМИ Д.Н. Соколов.