Международный совет РГГУ
Международный совет РГГУ
10.06.2011

Международный совет РГГУ

Международный совет РГГУ был создан в апреле 2010 г. с целью разработки и реализации программы интеграции иностранных студентов и аспирантов университета в учебный процесс, научную деятельность и общественную жизнь университета.


10.06.2011

Международный совет РГГУ

Международный совет РГГУ был создан в апреле 2010 г. с целью разработки и реализации программы интеграции иностранных студентов и аспирантов университета в учебный процесс, научную деятельность и общественную жизнь университета и является координационно-совещательным коллегиальным органом. Возглавляет работу Совета начальник Информационно-аналитического управления, проф. И.В. Петрова. В составе Совета представители управлений международных связей, аспирантурой и докторантурой, по работе со студентами, по связям с общественностью и СМИ и других подразделений университета.

На первом заседании Совета была утверждена программа мероприятий на 2010/2011 уч. год, все из которых были успешно реализованы. Среди них можно упомянуть такие, как «Welcome Party» для иностранных студентов и аспирантов, публикация буклетов «Гид иностранного студента»; разработка и реализация проекта «Tandem», проведение «Christmas Party» и др.

На следующий год Совет планирует расширить сферу деятельности и интенсифицировать работу по интеграции иностранных  студентов и аспирантов в большую семью РГГУ.

 





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.