РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Делегация РГГУ – участник торжественного мероприятия  в Посольстве Украины в России
06.06.2011

Делегация РГГУ – участник торжественного мероприятия в Посольстве Украины в России

25 мая по случаю Дней славянской письменности и культуры в Посольстве Украины в РФ состоялось торжественное мероприятие с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины В.Ю. Ельченко.


06.06.2011

Делегация РГГУ – участник торжественного мероприятия в Посольстве Украины в России

25 мая по случаю Дней славянской письменности и культуры в Посольстве Украины в РФ состоялось торжественное мероприятие с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины В.Ю. Ельченко, украинских студентов, которые обучаются в нашей стране, российских студентов, которые изучают украинский язык, активистов украинских общественных молодежных организаций России, представителей министерств и ведомств Российской Федерации, Правительства Москвы и преподавательских коллективов ведущих высших учебных заведений.

Делегация РГГУ – участник торжественного мероприятия в Посольстве Украины в России      Делегация РГГУ – участник торжественного мероприятия в Посольстве Украины в России       Делегация РГГУ – участник торжественного мероприятия в Посольстве Украины в России

РГГУ на мероприятии представляли ректор, чл.-кор. РАН Е.И.Пивовар, проректор по начной работе Д.П.Бак, президент Российской ассоциации украинистов, доцент  РГГУ и МГИМО(У) МИД России Г.М.Лесная, д.и.н., профессор А.С.Сенин, аспиранты и студенты, изучающие язык, историю, культуру, современное политическое и социально-экономическое развитие Украины.

Делегация РГГУ – участник торжественного мероприятия в Посольстве Украины в России      Делегация РГГУ – участник торжественного мероприятия в Посольстве Украины в России      Делегация РГГУ – участник торжественного мероприятия в Посольстве Украины в России

В ходе торжественного приема Посол Украины вручил орден „За заслуги” ІІІ степени Г.М.Лесной за ее весомый личный вклад в укрепление международного авторитета Украины, популяризацию ее исторического наследия и современных достижений.

В рамках литературно-музыкальной части вечера победительница двух Всероссийских конкурсов по чтению стихотворений Тараса Шевченко, студентка РГГУ М.Горбик прочитала стихотворение Великого Кобзаря.

 

Новость Посольства Украины в России:

http://www.mfa.gov.ua/russia/ru/news/detail/59933.htm