РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты ФИПП стали призерами Олимпиады по политологии
06.06.2011

Студенты ФИПП стали призерами Олимпиады по политологии

Студенты 1, 4 и 5 курсов факультета истории, политологии и права приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по специальности «Политология», проходившей с 13 по 15 мая 2011 года на факультете политологии МГУ имени М.В. Ломоносова.


06.06.2011

Студенты ФИПП стали призерами Олимпиады по политологии

Студенты 1, 4 и 5 курсов факультета истории, политологии и права приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по специальности «Политология», проходившей с 13 по 15 мая 2011 года на факультете политологии МГУ имени М.В. Ломоносова. Всего в олимпиаде  приняли участие 166 студентов из 42 университетов России, специализирующихся в области политической науки, из них 95 студентов IV-V курсов и 71 студент-первокурсник.  Команды участников Олимпиады представляли 30 регионов Российской Федерации, география университетов охватывала всю страну — от Калининграда и Петрозаводска до Улан-Удэ и Владивостока.

Студенты ФИПП стали призерами Олимпиады по политологии

Олимпиада длилась четыре часа, за которые студенты должны были написать три эссе по проблемам теории политики и политического процесса, глобалистики и международных отношений, политической психологии и имиджа. Задания требовали обширных и разносторонних знаний, как в теоретической политологии, так и в отечественной и зарубежной политической практике. В первый день проведения Олимпиады у студентов была возможность посетить мастер-классы.

По итогам мероприятия студентка 1 курса ФИПП Надежда Галыгина заняла 3 место в Олимпиаде среди студентов 1-х курсов.  Студентка 5 курса Оксана Пименова получила специальную грамоту "За творческий подход и оригинальность мышления при выполнении заданий".