25.04.2011

25.04.2011

Открытие студенческой фотовыставки "Многоликий Китай"

19 апреля состоялось торжественное открытие выставки студенческих фоторабот «Многоликий Китай», организованное Учебным центром «Арт-дизайн», Институтом Конфуция РГГУ и Кафедрой восточных языков Института лингвистики.

Приветственное слово от имени ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара произнес проректор по научной работе нашего университета Д.П. Бак. Проректор поблагодарил организаторов и подчеркнул особую значимость события, происходящего на фоне углубления и развития культурного взаимодействия России и Китая. В университете существует прочная традиция изучения китайского языка и культуры. Выставки и презентации, сделанные студентами – регулярная практика и важный компонент обучения, поскольку одним из базовых подходов РГГУ является образование посредством искусства.

Открытие студенческой фотовыставки "Многоликий Китай"   Открытие студенческой фотовыставки "Многоликий Китай"

Руководитель Учебного центра «Арт-дизайн» Г.В. Волкова отметила ключевую роль Института Конфуция РГГУ в организации поездки студентов в Китай и проведении выставки. «Институт Конфуция – самое молодое и самое креативное подразделение нашего университета», – подчеркнула Г.В. Волкова.

Директор Института Конфуция с китайской стороны госпожа Хань Лихуа поблагодарила студентов за высокое качество фотографий и пожелала всем собравшимся открыть для себя многоликие историю и культуру Китая.

Открытие студенческой фотовыставки "Многоликий Китай"

Помощник ректора по работе международных учебных центров А.Г. Матвеева анонсировала грядущее открытие Центра русского языка в Пекинском университете внешней экономики и торговли. Прямые контакты РГГУ с китайскими учебными заведениями позволят в ближайшее время наладить полноценный студенческий обмен между наши странами.