25.04.2011

Открытие студенческой фотовыставки "Многоликий Китай"

19 апреля состоялось торжественное открытие выставки студенческих фоторабот «Многоликий Китай».

25.04.2011

Открытие студенческой фотовыставки "Многоликий Китай"

19 апреля состоялось торжественное открытие выставки студенческих фоторабот «Многоликий Китай», организованное Учебным центром «Арт-дизайн», Институтом Конфуция РГГУ и Кафедрой восточных языков Института лингвистики.

Приветственное слово от имени ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара произнес проректор по научной работе нашего университета Д.П. Бак. Проректор поблагодарил организаторов и подчеркнул особую значимость события, происходящего на фоне углубления и развития культурного взаимодействия России и Китая. В университете существует прочная традиция изучения китайского языка и культуры. Выставки и презентации, сделанные студентами – регулярная практика и важный компонент обучения, поскольку одним из базовых подходов РГГУ является образование посредством искусства.

Открытие студенческой фотовыставки "Многоликий Китай"   Открытие студенческой фотовыставки "Многоликий Китай"

Руководитель Учебного центра «Арт-дизайн» Г.В. Волкова отметила ключевую роль Института Конфуция РГГУ в организации поездки студентов в Китай и проведении выставки. «Институт Конфуция – самое молодое и самое креативное подразделение нашего университета», – подчеркнула Г.В. Волкова.

Директор Института Конфуция с китайской стороны госпожа Хань Лихуа поблагодарила студентов за высокое качество фотографий и пожелала всем собравшимся открыть для себя многоликие историю и культуру Китая.

Открытие студенческой фотовыставки "Многоликий Китай"

Помощник ректора по работе международных учебных центров А.Г. Матвеева анонсировала грядущее открытие Центра русского языка в Пекинском университете внешней экономики и торговли. Прямые контакты РГГУ с китайскими учебными заведениями позволят в ближайшее время наладить полноценный студенческий обмен между наши странами.