18.04.2011

18.04.2011

Визит ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара в Рурский университет Бохума

13 апреля 2011 года в Рурском университете, Бохум, состоялась встреча ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара с ректором Рурского университета Бохума, проф., д-ром Э. Вайлером. На встрече так же присутствовали управляющий делами Института русской культуры им. Лотмана Рурского университета, директор Международного учебно-научного центра Высшая школа европейских культур, д-р К. Вашик, руководитель Учебно-научного центра «Арт-дизайн» РГГУ Г.В. Волкова, заместитель директора МУНЦ ВШЕК В.Ю. Кудрявцева, руководитель Международного Управления Рурского университета М. Шпрунг, декан филологического факультета Рурского университета, д-р Э. Варт и сотрудник Института русской культуры им. Лотмана Рурского университета, д-р М. Браукхофф.

Визит ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара в Рурский университет Бохума

На встрече обсуждались вопросы двустороннего развития сотрудничества в области интернационализации образования и научных исследований, обмена преподавателями, научными сотрудниками и студентами, совместное проведение научных проектов, конференций, инновационных программ а также осуществление образовательных проектов, в том числе с выдачей дипломов обоих университетов.

Визит ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара в Рурский университет Бохума  Визит ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара в Рурский университет Бохума

Ректор РГГУ Е.И. Пивовар поблагодарил руководство Рурского университета за проведение научного семинара с делегацией сотрудников РГГУ, а также отметил успешную работу сотрудников Рурского университета и РГГУ по осуществлению программы двойного дипломирования при реализации международной магистерской программы «Русская культура».

Визит ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара в Рурский университет Бохума

Ректор Рурского университета Бохума профессор д-р Э. Вайлер добавил, что эта прекрасная инициатива была поддержана Бохумской научно-исследовательской школой.

По итогам встречи было подписано рамочное соглашение между двумя университетами о совместной работе в области образования и научных исследований.