18.04.2011

Студентка РГГУ – лауреат литературной премии им. А.С. Грибоедова

Недавно студентке Института филологии и истории РГГУ Ирине Герасименко было присуждено звание лауреата литературной премии им. А.С. Грибоедова в номинации «За вклад в развитие отечественной очеркистики».

18.04.2011

Студентка РГГУ – лауреат литературной премии им. А.С. Грибоедова

Недавно студентке Института филологии и истории  РГГУ Ирине Герасименко было присуждено звание лауреата литературной премии им. А.С. Грибоедова в номинации «За вклад в развитие отечественной очеркистики». Ее литературная работа «Кремовая история» вошла в сборник «Новейший производственный очерк», изданный Союзом писателей России при поддержке Правительства Москвы.

И. Герасименко – член Союза писателей России, член Инновационного совета Московской городской организации Союза писателей России (МГО СПР). В марте 2011 г. она была избрана Председателем комиссии МГО СПР по новейшему современному очерку. Ее статьи, в том числе об РГГУ, публиковались в ведущих российских и зарубежных изданиях: «Независимая газета», журнал российских благотворителей «Добрые люди», «Национальный банковский журнал», журнал «Русский миллионер», газеты «The Economic Times» (Индия), «Le Figaro» (Франция).

28 апреля Ирина Герасименко выступит на художественном вечере в Арт-кафе «Галерея», в рамках которого состоится презентация сборника «Новейший производственный очерк».