12.04.2011

7-9 апреля состоялась XV Всероссийская конференция заведующих кафедрами рекламы, связей с общественностью и смежных специальностей.

12.04.2011

7-9 апреля состоялась XV Всероссийская конференция заведующих кафедрами рекламы, связей с общественностью и смежных специальностей, организованная Российским государственным гуманитарным университетом, Ассоциацией коммуникационных агентств России и кафедрой маркетинга и рекламы при содействии Управления маркетинговой и рекламной деятельности РГГУ.

От имени ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара к собравшимся обратился проректор по научной работе университета Д.П. Бак. Он отметил бум спроса на специальности в области связей с общественностью, рекламы и маркетинга. Согласно европейским представлениям о целях высшего образования, по окончании вуза человек должен обладать двумя ключевыми навыками: учиться и представлять себя в качестве проекта. Именно дисциплины, занимающиеся рекламой и связями с общественностью способны сформировать у студента умение демонстрировать себя и свои идеи в качестве проектов. «Мы рады, что РГГУ стал традиционной площадкой для проведения конференции специалистов в области маркетинга и PR», – отметил Д.П. Бак в конце своего выступления. Проректор выразил надежду, что форум пройдет с максимальной научной и практической результативностью.

Ведущий конференции, начальник Управления маркетинга и рекламы РГГУ Д.А. Шевченко объявил о вручении ряда премий. Представители вузов из многих регионов России удостоились почетных наград «За вклад в образовательный процесс в области рекламы, связей с общественностью и смежных специальностей», «За лучшее учебное издание в области рекламы, связей с общественностью и смежных специальностей», а также нескольких студенческих премий.

XV Всероссийская конференция заведующих кафедрами рекламы, связей с общественностью и смежных специальностей   XV Всероссийская конференция заведующих кафедрами рекламы, связей с общественностью и смежных специальностей   XV Всероссийская конференция заведующих кафедрами рекламы, связей с общественностью и смежных специальностей   XV Всероссийская конференция заведующих кафедрами рекламы, связей с общественностью и смежных специальностей

Работа конференции проходила в форматах секций, пленарных заседаний и мастер-классов. В первый день состоялись заседания секций «Реклама», «PR» и «Креатив», а вечером все желающие смогли посмотреть видеоролики, ставшие победителями на МКФ «Каннские Львы – 2010». В оставшиеся дни прошли два пленарных заседания и финальная дискуссия, на которой участники подвели итоги форума, а также приняли ряд официальных документов.