07.04.2011

РГГУ заручился поддержкой ученых Республики Узбекистан

В Ташкенте завершилась научно-практическая конференция "Роль города Ташкента в истории научных и культурных связей Узбекистана".

07.04.2011

РГГУ заручился поддержкой ученых Республики Узбекистан

Мероприятие, организованное при активном участии Российского государственного гуманитарного университета, вызвало значительный интерес со стороны научного сообщества Республики Узбекистан. Поддержку инициатив ректора РГГУ Е.И. Пивовара по дальнейшему развитию гуманитарного сотрудничества между двумя странами выразили С.С. Гулямов - вице-президент АН Республики Узбекистан, и Р.М. Абудуллаев - директор Института истории Академии Наук Республики Узбекистан.

По итогам конференции была принята резолюция, в которой отмечалась необходимость координация действии ведущих центров изучения истории Республики Узбекистан и РГГУ по проектам, связанных с изучением устной истории.