РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Презентация научных проектов в Институте экономики  управления и права
07.04.2011

Презентация научных проектов в Институте экономики управления и права

30 марта 2011г. в рамках проведения Гуманитарных Чтений РГГУ-2011 в Институте экономики управления и права состоялась Презентация научных проектов, реализуемых сотрудниками ИЭУП.


07.04.2011

Презентация научных проектов в Институте экономики управления и права

30 марта 2011г. в рамках проведения Гуманитарных Чтений РГГУ-2011 в Институте экономики управления и права состоялась Презентация научных проектов, реализуемых  сотрудниками ИЭУП. С 2009г. в институте ежегодно проходит Конкурс научно-исследовательских, научно-прикладных и научно-образовательных проектов среди преподавателей и сотрудников ведущих кафедр института, по результатам которого выделяются гранты на проведение научных исследований. Отбор научно-исследовательских и научно-образовательных проектов осуществляется Экспертной комиссией,  в которую входят ведущие ученые, а также  заместители деканов по научно-исследовательской работе. Следует подчеркнуть, что все проекты, поддержанные в 2010 г.,  напрямую связаны с анализом проблем модернизации образования и внедрением инновационных решений в различные направления деятельности РГГУ.

С большим интересом прошло обсуждение докладов по следующим темам:

-       Издание краткого энциклопедического справочника «Российская управленческая мысль конца XX –начала ХХI в.в.» (выпуск 2) (руководитель проекта – Овчинникова Н.В.)

-       Русская школа политэкономии начала ХХ века  в Народном университете  А.Л.Шанявского (руководитель работы – Погудаева М.Ю.)

-       Анализ развития образовательных структур РГГУ на основе сценарного подхода (руководитель проекта – Кульба В.В.)

-        Роль уголовного правосудия в обеспечении безопасности в высших учебных заведениях современной России (руководитель проекта – Мишота В.А.)

-       Исследование перспектив развития магистратуры в ИЭУП РГГУ (руководитель проекта – Шевченко Д.А)