30.03.2011

Первый всероссийский съезд учителей истории примет тысячу делегатов

РИА Новости

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Около тысячи делегатов примут участие в Первом всероссийском съезде учителей истории и обществознания, который пройдет с 31 марта по 1 апреля в Российской академии наук в Москве, сообщает в среду пресс-служба Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).

В мероприятии примут участие учителя, методисты, директоры школ, колледжей и лицеев, представители органов управления образованием.

"На съезде будет рассмотрено общее состояние и перспективы школьного исторического образования, заслушано мнение учительской общественности о существующих и готовящихся новых образовательных стандартах, действующих учебниках и учебных пособиях", - говорится в сообщении.

Организаторы съезда - министерство образования и науки РФ, Российская академия наук, Институт всеобщей истории РАН, Российский государственный гуманитарный университет, Всероссийская общественная организация "Ассоциация учителей истории и обществознания".