Welcome Party для иностранных аспирантов РГГУ
Welcome Party для иностранных аспирантов РГГУ
18.03.2011

Welcome Party для иностранных аспирантов РГГУ

17 марта состоялось Welcome Party для иностранных аспирантов, обучающихся в РГГУ.


18.03.2011

Welcome Party для иностранных аспирантов РГГУ

17 марта состоялось Welcome Party для иностранных аспирантов, обучающихся в РГГУ. В мероприятии, организованном Управлением аспирантурой и докторантурой университета, приняли участие руководитель Центра обучения русскому языку как иностранному В.Я. Труфанова, начальник отдела по работе с иностранными учащимися С.Б. Петухова и др.

Welcome Party открыла начальник Управления аспирантурой и докторантурой Л.П. Трембич. Во вступительном слове она отметила, что обучение в аспирантуре университета осуществляется по 52 специальностям и 11 отраслям наук. В настоящее время в университете обучается более 800 аспирантов и соискателей. В РГГУ работают 14 советов по защите докторских и кандидатских диссертаций. С 2006 г. ежегодно проводятся Дни аспирантуры РГГУ. В 2010 г. в рамках Дней аспирантуры впервые состоялся Круглый стол «Технология исследовательской работы иностранного аспиранта: жанр научного доклада».

Welcome Party для иностранных аспирантов РГГУ

Л.П. Трембич ответила на вопросы иностранных аспирантов об организации обучения, о подготовке научных публикаций, сдаче кандидатских экзаменов и представлению кандидатской диссертации к защите.

Все участники Welcome Party получили Сборник информационных материалов по вопросам обучения иностранных аспирантов в аспирантуре РГГУ.

Welcome Party для иностранных аспирантов РГГУ  Welcome Party для иностранных аспирантов РГГУ

Руководитель Центра обучения русскому языку как иностранному В.Я. Труфанова рассказала об оригинальных методиках, разработанных Центром, об организации и подготовке Круглого стола иностранных аспирантов в рамках Дней аспирантуры РГГУ – 2011, запланированных на май месяц. Круглый стол будет посвящен жанру научного доклада как элементу технологии исследовательской работы иностранного аспиранта.

Начальник отдела по работе с иностранными обучающимися С.Б. Петухова рассказала о функционировании управления международных связей и отдела визового и регистрационного обеспечения РГГУ.

Welcome Party для иностранных аспирантов РГГУ

В Welcome Party приняли участие аспиранты РГГУ из Китая, Польши, Германии, Румыния и Хорватии. После официальной Л.П. Трембич вручила иностранным аспирантам памятные сувениры с символикой РГГУ. Мероприятие завершилось чаепитием и беседой в непринужденной, дружеской обстановке.





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.