РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Добро пожаловать в обновленное Интернет-кафе!
05.03.2011

Добро пожаловать в обновленное Интернет-кафе!

В январе была проведена проверка и модернизация всего имеющегося в Интернет-кафе оборудования и программных средств.


05.03.2011

Добро пожаловать в обновленное Интернет-кафе!

Интернет-кафе в нашем Университете существует не первый год. Каждый студент и преподаватель знает, что там можно не только перекусить в перерывах между парами, но и с пользой провести свое время за одним из компьютеров. Ежедневно десятки студентов пользуются услугами Интернет-кафе.

В конце прошлого года встал вопрос о модернизации кафе, так как оборудование и программное обеспечение с годами заметно устарело. В январе была проведена проверка и модернизация всего имеющегося оборудования и программных средств. Что же изменилось?

Теперь компьютеры быстрее «соображают» и открывают файлы. Рабочие места оборудованы web-камерами и аудио-гарнитурами, что позволит пользователям участвовать в видео-трансляциях, слушать любимую музыку и смотреть on-line видеоролики. Обратившись к администратору Интернет-кафе, легко можно напечатать, отсканировать и откопировать текстовые и графические файлы. Также Вы можете попросить администратора записать файлы, с которыми вы работали, на оптический CD/DVD диск. Что же касается программных средств, на компьютерах установлены: полный пакет Microsoft Office, 7zip, SPSS, IrfanView, Adobe Reader, КонсультантПлюс, Mozilla Firefox, клиенты Skype и ICQ.

На этом процесс модернизации не закончен, и в будущем так же будут вестись работы по улучшению качества обслуживания. Скоро появится возможность работать с личными папками, пользоваться такими программами как FineReader, Lingvo, Photoshop и другими. Во многом будущее Интернет-кафе зависит от самих посетителей, в связи с этим предлагаем вам оценить работу нашего Интернет-кафе и оставить свои предложения и пожелания по работе.

Добро пожаловать!

С Уважением, Администрация Интернет-Кафе

Управление по информатизации и ИТ

Режим работы Интернет-кафе:

Понедельник – Пятница: 10 00 – 18 00

Выходной: суббота, воскресенье