российский
государственный
гуманитарный университет

Все новости   Новинки Издательского центра РГГУ: сборник «Актуальные вопросы реализа...

Новинки Издательского центра РГГУ: сборник «Актуальные вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года»

В 2018 году Учебно-научный центр изучения этнополитических и этнокультурных процессов РГГУ подготовил к изданию серию сборников, освещающих актуальные вопросы реализации государственной национальной политики. Представляем вашему вниманию первый из них - сборник «Актуальные вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года» (Редколлегия: М.М. Магомедов, А.Б. Безбородов, О.В. Павленко, М.А. Омаров, С.В. Баах. М.: РГГУ, 2018).

Obl_Stategia_24-07-2018_print_345x245-001.jpg

В сборник вошли статьи, подготовленные федеральными и региональными экспертами в области межнациональных отношений. В них освещаются узловые моменты национальной политики Российской Федерации: вопросы сохранения и развития этнокультурного многообразия России, задачи социальной адаптации и интеграции иностранных граждан в российское общество, проблемы образования, патриотического и духовно-нравственного воспитания в ходе реализации государственной национальной политики Российской Федерации. Научное сообщество, заинтересованные властные и управленческие структуры получают в свое распоряжение книгу, полезную для их профессиональной деятельности.

Дата изменения: 09.04.2019 16:18:53