РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Поздравления РГГУ с Днем науки
15.02.2011

Поздравления РГГУ с Днем науки

Поздравления Российскому государственному гуманитарному университету с Днем Российской науки.


15.02.2011

Поздравления РГГУ с Днем науки

Поздравление от Министра просвещения Приднестровской Молдавской Республики М.Р. Пащенко

От имени научно-педагогического сообщества и себя лично искренне и сердечно поздравляю Вас с Днем науки

Это день избран не случайно: именно 8 февраля 1724 года Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в россии была основана Академия наук. Это день отмечают и в Приднестровской Молдавской Республике.

День науки – это праздник людей интеллектуального труда, праздник людей, чья деятельность стала торжеством знания, обновления и осмысления окружающего мира. В этот день мы чествуем людей особенных, подчас уникальных, тех, чей каждодневный труд связан с постоянным поиском. Тернист этот путь, но Вы сознательно выбрали его во имя новых и ярких научных открытий.

Наука всегда служила интересам общества и идеалам гуманизма, а ее лучших представителей отличала ответственная гражданская позиция, подвижничество, безграничная преданность своему делу. В 2011 году вся научная общественность будет отмечать юбилейные даты, такие как 300-летие со дня рождения основателя Российской академии наук М.В. Ломоносова, 100-летие советского ученого в области математики и механики академика АН СССР М.В. Келдыша, а также 150-летие нашего знаменитого земляка, уроженца г. Тирасполь Н.Д. Зелинского.

Научные достижения всегда являлись предметом особой гордости, показателем высочайшего интеллектуального потенциала народа, важным фактором обеспечения национальной безопасности. Сегодня позиции государства в мире, успехи в экономике, социальной сфере напрямую зависят от научного прогресса, динамичного внедрения современных технологий. И поэтому среди наших безусловных приоритетов – формирование эффективной инновационной среды, поддержка перспективных исследований, научных центров, талантливой молодежи, международное сотрудничество.

Мы всегда стремились к открытости, диалогу, социальному партнерству, сотрудничеству с государствами и общественностью разных стран. Особое значение для нашей республики имеет помощь и поддержка Российских коллег. Огромное спасибо Вам за это.

В этот замечательный день искренне желаем Вам новых идей и новых знаний! Путь не останавливают Вас никакие трудности. Пусть не иссякает поток молодежи, жаждущей продолжить Ваше дело и найти свои истины. Пусть Ваши открытия будут востребованы, а труд достойно вознагражден.

Доброго Вам здоровья, мира, благополучия, плодотворной и успешной научной деятельности, творческих взлетов и озарений!

 

С уважением,

Министр просвещения

Приднестровской Молдавской Республики

М.Р. Пащенко

День науки

 

Поздравление от коллектива Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского

Уважаемый Ефим Иосифович!

От имени Саратовского государственного университета и от себя лично сердечно поздравляю Вас и Ваш коллектив с Днем Российской науки!

Это праздник замечательных людей, стремящихся к освоению инновационного пространства, занятых в подготовке высококлассных специалистов и владеющих современными знаниями, передовыми технологиями.

Во все времена выдающиеся российские ученые способствовали прогрессу во всех сферах нашей жизни, чем заслужили широкую известность и признание мировой общественности. Современное поколение отечественных научных деятелей успешно продолжает славные традиции своих предшественников, внося бесценный вклад в совершенствование науки и образования.

В этот праздничный день от всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успешного творческого поиска и новых открытий на благо нашего Отечества!

С наилучшими пожеланиями,

ректор СГУ имени Н. Г. Чернышевского

профессор

Л.Ю. Коссович

Поздравление СГУ