РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Новогодний отдых студентов РГГУ
01.02.2011

Новогодний отдых студентов РГГУ

Вот уже второй год в период зимних каникул около ста студентов нашего вуза направляются на отдых в оздоровительный дом отдыха «Бекасово».


01.02.2011

Новогодний отдых студентов РГГУ

Вот уже второй год в период зимних каникул около ста студентов нашего вуза направляются на отдых в оздоровительный дом отдыха «Бекасово» - прекрасное место в 40 км. от Москвы. На территории дома отдыха находятся жилой комплекс, столовая, spa-центр, бассейн, боулинг, спортивный и тренажерный залы, прекрасный лес  и чудесная атмосфера. Организацию отдыха обеспечивает Управление по работе со студентами и Профком студентов и аспирантов РГГУ. Отдельно стоит отметить, что заветные путевки получают лучшие студенты по рекомендации деканов.

 Новогодний отдых студентов РГГУ

Студенты, приезжающие в «Бекасово», заселяются в двухместные номера со всеми удобствами. Питание проходит по системе «шведского стола», а тренажерный и спортивный залы бесплатны для студентов РГГУ. Разнообразие в студенческий досуг вносит работа анимационной группы, которая собирает студентов вместе за увлекательными мероприятиями.

В 5 минутах от жилого комплекса находится spa-центр - прекрасное место релаксации и оздоровительных процедур после учебного семестра. В этом центре каждый желающий может посетить бассейн, сауну, фитобар, соляную пещеру и множество интересных и экзотических процедур.

 Новогодний отдых студентов РГГУ      Новогодний отдых студентов РГГУ

Замечательный лес, находящийся на территории пансионата, никого не оставит равнодушным. Так и хочется взять скорее лыжи, санки, выдающиеся на прокат, и отправиться в небольшое путешествие. Прекрасный чистый воздух, большие снежные сугробы, правильный и разнообразный режим питания, оздоровительные процедуры – действительно достойный отдых после окончания тяжелой сессии!

Новогодний отдых студентов РГГУ

30-е января особенно запомнилось приездом ректора РГГУ Е.И. Пивовара, который в неформальной обстановке провел беседу со студентами, а также проявил живой интерес к тому в каких условиях студенты РГГУ проводят отдых и досуг. Задавая вопросы и внося предложения по улучшению жизни ВУЗа, студенты и ректор сошлись на том, что все вопросы необходимо решать сообща. Обмен мнениями со студентами давно стал доброй традицией.

P.S. Особое спасибо координаторам студентов – Максиму Балашову, Андрею Заречневу, Настасье Воронковой, Инне Корчагиной, Ивану Репину и Даниэлю Садыкову!