31.01.2011

Студенты РГГУ подарили детям необычное путешествие в Космос

В преддверии Новогодних праздников в Российском государственном гуманитарном университете в рамках программы "Студенты – детям" прошла благотворительная акция "Доброе сердце", организованная благотворительным фондом "Крылья".

31.01.2011

Студенты РГГУ подарили детям необычное путешествие в Космос

Благодаря активности и добродушию участников, за пять рабочих дней акция собрала рекордное количество пожертвований - 64 372 рубля. Все средства, собранные в ходе акции, пошли на удивительный подарок воспитанникам Салтыковского детского дома – благотворительную вечеринку "Новый год в Космосе" в клубе "Солянка", организованную БФ "Крылья".

Студенты РГГУ подарили детям необычное путешествие в Космос      Студенты РГГУ подарили детям необычное путешествие в Космос

Лейтмотивом события стала интерактивная игра, стилизованная под космическое путешествие по неизвестным галактикам. На входе каждый из участников мероприятия получил космические аксессуары. Воспитанников детских домов ожидало множество увлекательных конкурсов, головоломок и заданий. Пройдя все испытания, ребята построили красочные картонные космические корабли, которые и доставили их на таинственную планету – планету исполнения желаний.

Студенты РГГУ подарили детям необычное путешествие в Космос      Студенты РГГУ подарили детям необычное путешествие в Космос      Студенты РГГУ подарили детям необычное путешествие в Космос

Этот Новый год никогда бы не состоялся, если бы не доброта и отзывчивость студентов РГГУ. Впоследствии, программа "Студенты – детям" будет выходить на межвузовский уровень, и студенты других высших учебных заведений смогут помогать детям-сиротам. Ведь сама главная цель – показать, что благотворительность может быть модной, интересной, а самое главное – доступной каждому, кто не останется равнодушным к чужой беде – была достигнута.

Текст: Дарья Чудная

Организатор: Благотворительный фонд "Крылья"

ПартнерыРоссийский государственный гуманитарный университет, студия НеФАКТ продакшн, креативное агентство "Apus"

Информационные партнеры: Телеканал "ВКТ", телеканал "Доверие", Агентство социальной информации, информационная кампания "ТАК ПРОСТО!", молодежный журнал "Кампус", молодежная газета "Акция", студенческая газета "Gaudeamus", интернет-портал "Молодежная Москва", электронный журнал  о благотворительности "ФИЛАНТРОП"пресс-центр РГГУ, интернет-портал "Citycelebrity", электронный студенческий журнал "ВОРОНА"студенческая газета "Аудитория"