16.12.2010

13 декабря в РГГУ состоялось очередное заседание дискуссионного политологического клуба студентов и лицеистов РГГУ "Terra Politicae". Центральной темой обсуждения стало принятие Конституции Российской Федерации в 1993 году.

16.12.2010

В декабре 2010 г. исполнилось 17 лет со дня принятия главного законодательного акта в истории современной России - Конституции. В связи с этой датой организаторы дискуссионного политологического клуба студентов и лицеистов РГГУ "Terra Politicae", факультет Истории, политологии и права и Центр довузовского образования РГГУ, совместно со студентами и лицеистами нашего университета обсудили политические обстоятельства и события новейшей истории России, сопутствовавшие принятию Конституции РФ.

Заседание дискуссионного клуба РГГУ "Terra Politicae" "Конституции России 17 лет"     Заседание дискуссионного клуба РГГУ "Terra Politicae" "Конституции России 17 лет"

Преподаватели РГГУ рассказали о событиях 1993 года с точки зрения современников и участников, а студенты и лицеисты провели самостоятельные исследования и продемонстрировали высокое знание предмета обсуждения, а также навыки работы с архивными документами, фото- и видеоматериалами.

Организаторы мероприятия вместе с участниками дискуссии обсудили возможные темы для встреч на следующий год, выбрав наиболее интересные и актуальные из них.

Заседание клуба "Terra Politicae" по традиции прошло в демократичном формате круглого стола, подразумевающего возможность для каждого участника поделиться собственным мнением и задать интересующие вопросы экспертам.