РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



День открытых дверей Факультета истории, политологии и права в  Центре довузовского образования
03.12.2010

День открытых дверей Факультета истории, политологии и права в Центре довузовского образования

23 ноября 2010 г. в ЦДО РГГУ специально для учащихся лицейских и профильных классов прошел День открытых дверей Факультета истории, политологии и права.


03.12.2010

День открытых дверей Факультета истории, политологии и права в Центре довузовского образования

23 ноября 2010 г. в ЦДО РГГУ специально для учащихся лицейских и профильных классов прошел День открытых дверей Факультета истории, политологии и права. Заместитель декана ФИПП по международной работе доцент кафедры теории и практики общественных связей М. А. Штейнман провела встречу с абитуриентами. Учащиеся смогли познакомиться с историей ФИПП и «лицами» факультета с помощью  презентации с экскурсом в самые яркие моменты из жизни факультета.

День открытых дверей Факультета истории, политологии и права в Центре довузовского образования      День открытых дверей Факультета истории, политологии и права в Центре довузовского образования

Затем преподаватели ФИПП представили образовательные направления факультета. Так, про особенности исторического образования на факультете рассказали  и.о. заведующего кафедрой истории России Нового времени Д.В. Лукьянов, доцент А.Б. Асташов и преподаватель кафедры истории и теории исторической науки П.А. Алипов.

Направление «Политология» представили заведующая кафедрой теоретической и прикладной политологии В.Д. Зимина, доценты кафедры социальных коммуникаций и технологий Н.В. Шатина и А.Л. Зверев.

День открытых дверей Факультета истории, политологии и права в Центре довузовского образования     День открытых дверей Факультета истории, политологии и права в Центре довузовского образования

Специальность «Связи с общественностью» презентовали  М.А. Штейнман, а так же доцент кафедры социальных коммуникаций и технологий Е.Ю. Наумов и преподаватель О.А. Пичугина.

Преподаватель секции «Социально-культурный сервис и туризм», директор туристического агентства «Компания Атриум» рассказала лицеистам об особенностях  туристического образовательного направлении ФИПП.

Преподаватель кафедры современного Востока Н.А. Филин осветил возможности для студентов, которые обучаются по направлению «Востоковедение. Африканистика». Про направление «Юриспруденция» рассказала доцент кафедры истории и теории государства и права И.В. Логвинова.

День открытых дверей Факультета истории, политологии и права в Центре довузовского образования      День открытых дверей Факультета истории, политологии и права в Центре довузовского образования

Во встрече с абитуриентами активное участие приняли студенты ФИПП, которые единогласно отметили высокий уровень качества образования на факультете, профессионализм преподавателей и безграничные возможности  для творческой и профессиональной самореализации внутри факультета. У лицеистов также была возможность пообщаться со студентами и из первых уст узнать как это - быть студентом ФИПП РГГУ.

Подробнее о мероприятии можно прочитать на сайте Центра довузовского образования РГГУ!