РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Победа спортсменов РГГУ на международных студенческих играх "Евромилан 2010"
29.11.2010

Победа спортсменов РГГУ на международных студенческих играх "Евромилан 2010"

С 17 по 21 ноября 20010 года в г. Милан (Италия) проходили X международные студенческие игры «Евромилан 2010».


29.11.2010

Победа спортсменов РГГУ на международных студенческих играх "Евромилан 2010"

С 17 по 21 ноября 20010 года в г. Милан (Италия) проходили X международные студенческие игры «Евромилан 2010». Организаторами турнира стали Министерство спорта и туризма Италии, Олимпийский комитет региона Ломбардия (Милан) и Департамент спорта Муниципалитета г.Милана. В соревнованиях приняли участие 38 университетов из 25 стран. Соревнования проходили по 5 видам спорта среди мужчин и женщин (волейбол, мини-футбол, баскетбол, большой теннис, черлидинг.)

Победа спортсменов РГГУ на международных студенческих играх "Евромилан 2010"

РГГУ принимает участие в этих соревнованиях уже второй раз. В этом году наш университет был представлен мужской и женской командами по волейболу (для женской команды это был первый международный турнир) и мужской командой по мини-футболу. Руководителями делегации, состоявшейся из 29 спортсменов РГГУ,  стали начальник Управления по работе со студентами И.Р. Болквадзе и заведующая кафедрой физического воспитания РГГУ Н.А. Захарова.

Перед началом соревнований 17 ноября в университете Боккони состоялась торжественная церемония открытия игр «Евромилан 2010». В тот же день все команды активно включились в борьбу за призовые места.

Победа спортсменов РГГУ на международных студенческих играх "Евромилан 2010"     Победа спортсменов РГГУ на международных студенческих играх "Евромилан 2010"

В женском волейбольном турнире принимали участие 13 университетских команд из 11 стран: Сербия, Австрия, Чехия, Болгария, Мальта, Франция, Италия, Словакия, Швеция, Венгрия.  Команды были поделены на 3 группы, в нашей группе оказалось 5 команд. Игры в группах по решению оргкомитета  состояли из 3-х сетов до 15 очков. Предварительные игры для нашей сборной были сложными, но в упорной борьбе команда девушек уверенно дошла до полуфинала. В полуфинале мы одержали победу над командой из Словакии. Финальная 3-я партия, при дружной поддержке мужских команд РГГУ по футболу и волейболу,  принесла уверенную победу Женской Сборной РГГУ по волейболу в соревнованиях «ЕвроМилан 2010»! Первая победа!

Победа спортсменов РГГУ на международных студенческих играх "Евромилан 2010"

Состав женской сборной РГГУ по волейболу:

Хамуцких Олеся

Баранова Марина

Козлова Евгения

Денисова Анна

Крупская Светлана

Ушкова Мария

Куприянова Дарья

Хакимзянова Ксения

Лучшим игроком турнира оргкомитет соревнований признал студентку 1-го курса факультета управления ИЭУП РГГУ Марию Ушкову.

Мужская сборная по волейболу по сравнению с женской является более опытной и именитой среди студенческих команд не только России, но и Европы. Вот и в Милан в этот раз наша команда прибыла в ранге фаворитов турнира.

В нашей группе были команды из Бейрута, Бухареста и Милана. В финале, как и в прошлом году, нашим соперником стала сборная Белградского спортивного университета. Сербы боролись за каждый мяч, творили чудеса в защите, оказывали сопротивление в каждом розыгрыше, но мы не отдали победу и Мужская сборная РГГУ по волейболу выиграла второе подряд золото «ЕвроМилана» со счетом2:1!

 Состав мужской сборной РГГУ по волейболу:

Плотников Павел

Щербатых Денис

Кинаш Алексей

Тарантасов Александр

Яшин Федор

Левченко Роман

Печеневский Дмитрий

Сабиров Ренат

Толстяков Павел

Мужская сборная по мини-футболу является прошлогодним бронзовым призером Евромилана. В этом году в соревнованиях по мини-футболу приняли участие 34 команды из 22 стран.  На групповом этапе нашими соперниками стали команды из Мальты, Бейрута и Голландии. Сборная РГГУ завоевала серебро, уступив команде из Боснии и Герцеговины.

Состав сборной РГГУ по мини-футболу:

Петров Андрей

Свиридов Кирилл

Капсулин Дмитрий

Ремезов Роман

Любич Валерий

Терешков Валентин

Макаров Максим

На протяжении всех дней соревнований студенты РГГУ выступали как одна сплоченная, дружная, сильная команда, представляющая Российский государственный гуманитарный университет на международных соревнованиях в г. Милане! Бренд РГГУ благодаря нашим спортсменам стал ещё более известен Европе.

Победа спортсменов РГГУ на международных студенческих играх "Евромилан 2010"     Победа спортсменов РГГУ на международных студенческих играх "Евромилан 2010"

Эти соревнования еще раз подтвердили высокий боевой дух и уровень подготовки спортсменов РГГУ, огромное желание бороться за честь РГГУ. Для победы наши спортсмены сделали всё возможное.

Золотые призеры игр получили от организаторов право бесплатного участия и проживания  на студенческих играх в апреле 2011 года в г.Бейруте.

 

Еще раз поздравляем всех с победой! Гордимся нашими спортсменами и благодарим всех, кто болел за нас!

 

Более подробную информацию о соревнованиях, а также фотоальбом доступны на сайте STUDENT.RGGU.RU