V общегородская научно-практическая конференция   «Студенческая наука»
26.11.2010

V общегородская научно-практическая конференция «Студенческая наука»

18 ноября в РГГУ состоялась V общегородская научно-практическая конференция «Студенческая наука», организаторами которой являются Правительство Москвы, Московский студенческий центр, Совет молодых ученых совместно с Управлением по координации вузовских проектов и программ РГГУ.

26.11.2010

V общегородская научно-практическая конференция «Студенческая наука»

18 ноября в РГГУ состоялась V общегородская научно-практическая конференция «Студенческая наука», организаторами которой являются Правительство Москвы, Московский студенческий центр, Совет молодых ученых  совместно с Управлением по координации вузовских проектов и программ РГГУ.

Работа конференции проходила в двух секциях: «Россиеведение: исторический, культурологический, лингвистический подходы» и «Исследование коррупции: междисциплинарные подходы». На участие в конференции было подано более 30 заявок из ведущих вузов Москвы.

V общегородская научно-практическая конференция «Студенческая наука»

Председатель Совета молодых ученых РГГУ В.А. Овчинский в своем вступительном слове отметил, что в современных условиях поднятые на конференции темы имеют особое значение, и подчеркнул важность мероприятия, которое с 2010 года будет  проводиться на базе РГГУ ежегодно.

V общегородская научно-практическая конференция «Студенческая наука»

Участники в своих выступлениях провели анализ стандартных коррупционных схем, а в ходе дискуссии обсудили вопросы антикоррупционной политики, выявления бытовой и деловой коррупции, а также оценили роль саморегулируемых организаций в разработке мер по противодействию коррупции.

V общегородская научно-практическая конференция «Студенческая наука»

В развернувшейся дискуссии активно участвовали как члены оргкомитета конференции (руководитель Группы студенческой НИР, к.э.н., доцент Колетвинова Е.Ю, к.г.н., доцент Крысов В.В.), так и студенты IV–V курсов экономического факультета и факультета управления Института экономики, управления и права РГГУ, а также гости из других вузов Москвы.

V общегородская научно-практическая конференция «Студенческая наука»

По результатам работы секции оргкомитет подвел итоги проведения конференции «Студенческая наука» в РГГУ. В.А. Овчинский информировал участников и гостей конференции о том, что лучшие работы будут опубликованы в общегородском сборнике научных работ. Кроме того, участники конференции были приглашены 3 декабря 2010 года в Московский международный Дом музыки на церемонию награждения авторов лучших работ, представленных на конференции «Студенческая наука».