Презентация программы летних учебных курсов в   Беркли (Калифорния, США) «Berkeley Party»
15.11.2010

15.11.2010

9 ноября в Интернет-кафе РГГУ состоялась презентация программы летних учебных курсов в Беркли (Калифорния, США) на июль-август 2011 года «Berkley Party». Мероприятие было организовано кафедрой английского языка РГГУ.

Презентация программы летних учебных курсов в Беркли (Калифорния, США) «Berkeley Party»     Презентация программы летних учебных курсов в Беркли (Калифорния, США) «Berkeley Party»

С приветственным словом к гостям и участникам презентации обратилась заведующая кафедрой английского языка РГГУ И.В. Петрова, которая рассказала об истории давнего и плодотворного сотрудничества между РГГУ и университетом Беркли, одного из ведущих учебных заведений США. Программа партнерства между Беркли и РГГУ осуществляется с 2006 года. В рамках программы постоянно проводятся Летние школы для студентов РГГУ – это прекрасная возможность погрузиться в языковую среду, пройти специально разработанные курсы английского языка и получить много впечатлений.

Презентация программы летних учебных курсов в Беркли (Калифорния, США) «Berkeley Party»      Презентация программы летних учебных курсов в Беркли (Калифорния, США) «Berkeley Party»      Презентация программы летних учебных курсов в Беркли (Калифорния, США) «Berkeley Party»

Координатор программ Международного регистрационного центра Беркли В.А. Лутошкин ответил на многочисленные вопросы аудитории об условиях обучения и проживания, а также о самом университете.

Гостям вечера были показаны краткие видео ролики о программе Berkeley Summer Sessions, в которых студенты  со всего мира поделились впечатлениями о Летних школах.

Презентация программы летних учебных курсов в Беркли (Калифорния, США) «Berkeley Party»     Презентация программы летних учебных курсов в Беркли (Калифорния, США) «Berkeley Party»

Особенно приятно организаторам мероприятия было видеть выпускников программы, которые с удовольствием рассказали всем желающим о своем опыте пребывания в США, а также об уровне подготовки в Беркли и содержании некоторых учебных курсов.

Всю необходимую информацию о программе, а также об условиях регистрации можно получить на кафедре английского языка РГГУ (ул. Чаянова, д. 15, корп. 5, каб. 202-203 и по тел.: 250-65-05)

Текст и фото: Александра Сербина