Открытие Дней студенческой науки РГГУ – 2010 и V Московского фестиваля науки в РГГУ
Открытие Дней студенческой науки РГГУ – 2010 и V Московского фестиваля науки в РГГУ
30.10.2010

Открытие Дней студенческой науки РГГУ – 2010 и V Московского фестиваля науки в РГГУ

8 октября 2010 г. в Зале заседаний Ученого совета РГГУ состоялось торжественное открытие Дней студенческой науки РГГУ-2010 и V Московского фестиваля науки в РГГУ.


30.10.2010

Открытие Дней студенческой науки РГГУ – 2010 и V Московского фестиваля науки в РГГУ

8 октября 2010 г. в Зале заседаний Ученого совета РГГУ состоялось торжественное открытие Дней студенческой науки РГГУ-2010 и V Московского фестиваля науки в РГГУ. С приветственным словом к студентам  и преподавателям обратился проректор по научной работе РГГУ Д.П. Бак. Он отметил, что Дни студенческой науки проводятся в РГГУ уже третий год, становясь все более масштабным событием, включающим целый комплекс мероприятий. Кроме того, в нынешнем году РГГУ впервые стал одной из площадок Московского фестиваля науки, традиционно объединяющего в первую неделю октября крупнейшие московские вузы. Д.П. Бак подчеркнул, что заметно расширился и состав участников мероприятий Дней студенческой науки: кроме студентов РГГУ, в них принимают участие студенты филиалов университета, учащиеся лицейских классов РГГУ, университетского Гуманитарного колледжа, а также других московских вузов, колледжей и училищ.

 Открытие Дней студенческой науки РГГУ    Открытие Дней студенческой науки РГГУ

Проректор также напомнил об успешной реализации Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ, среди направлений которой – конкурсы «Третьекурсник-исследователь РГГУ», конкурс выпускных квалификационных работ студентов РГГУ, конкурс «Аспирантская стипендия РГГУ», направленные на выявление и поддержку талантливых студентов и аспирантов.  Д.П. Бак отметил, что руководство РГГУ и в дальнейшем будет уделять приоритетное внимание развитию студенческой научно-исследовательской работы. В связи с этим проректор призвал студентов обратить внимание на то, что университет открывает перед ними возможность научной карьеры, удачными площадками для старта в которой могут и должны стать как Дни студенческой науки, так и Гуманитарные чтения РГГУ.

Затем состоялось награждение студентов РГГУ – победителей и финалистов конкурса студенческих научных работ «Третьекурсник-исследователь РГГУ» 2010 года и их научных руководителей, а также выпускников РГГУ – победителей конкурса выпускных квалификационных (дипломных) работ студентов РГГУ 2010 года и их научных руководителей.

Открытие Дней студенческой науки РГГУ    Открытие Дней студенческой науки РГГУ

Конкурсы были организованы Управлением по координации вузовских проектов и программ и Советом молодых ученых. Победителями конкурса «Третьекурсник–исследователь РГГУ» в 2010 г. были признаны 15 участников, а еще 18 студентов стали его финалистами. Победителями конкурса выпускных квалификационных работ, проводившегося в РГГУ впервые, были признаны 22 студента, большинство из которых ныне является магистрантами, аспирантами и сотрудниками РГГУ.

Открытие Дней студенческой науки РГГУ

Студентам и преподавателям были вручены дипломы, благодарности и сборники материалов «Гуманитарные чтения РГГУ – 2009».





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.