РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты РГГУ на Международном дебатном турнире  «Будва Оупен -2010»
26.10.2010

Студенты РГГУ на Международном дебатном турнире «Будва Оупен -2010»

С 5 по 17 октября студенты РГГУ проходили обучение искусству дебатирования на английском языке в центре креативной коммуникации «Логос» в городе Будва (Черногория).


26.10.2010

Студенты РГГУ на Международном дебатном турнире «Будва Оупен -2010»

С 5 по 17 октября студенты РГГУ проходили обучение искусству дебатирования на английском языке в центре креативной коммуникации «Логос» в городе Будва (Черногория). С российской стороны организаторами стажировки стали заведующая кафедрой английского языка РГГУ И.В. Петрова и Центр русской культуры «Возрождение». Эта группа стала уже четвертой в рамках реализации данного проекта.

После курса обучения в течение двух недель  из 16 студентов и аспирантов нашего университета было отобрано 11 человек для участия в Международном дебатном турнире «Будва Оупен – 2010». На соревнованиях участвовали команды опытных дебатеров из Черногории, Боснии и Герцеговины, Хорватии и Сербии.

Студенты РГГУ на Международном дебатном турнире «Будва Оупен -2010» Студенты РГГУ на Международном дебатном турнире «Будва Оупен -2010»

Российские участники представили нашу страну и РГГУ во всех возможных форматах соревнований. В формате «Карл Поппер» (команда состоит из 3 человек, каждая речь длится 5 минут) одна из наших команд дошла до финала и заняла 3 место. Победителями стали:

 -  студентка 3 курса факультета Управления Анастасия Егорова,

 -  ученица 11 класса ЦДО Дарья Юшина

 -  студент 1 курса факультета Управления Георгий Мамсуров.

В формате «Ворлд Скул» (команда состоит из трех человек, каждая речь длится 8 минут) РГГУ также добился успехов – после каждого турнира составляется рейтинг лучших участников. Среди лучших спикеров турнира 5 место заняла аспирантка РГГУ Александра Сербина.

Студенты РГГУ на Международном дебатном турнире «Будва Оупен -2010» Студенты РГГУ на Международном дебатном турнире «Будва Оупен -2010»

Во время поездки для студентов РГГУ была организована экскурсия по Боко-Которскому заливу с посещением города Котор. Во время путешествия студенты получили уникальную возможность провести дебатный турнир в древней римской крепости, возвышающейся над городом.

Мы искренне поздравляем всех участников поездки и желаем ребятам дальнейших успехов в учебе и побед в дебатах!

Текст: Александра Сербина

Фото: Анастасия Егорова, Марина Асоскова, Андрей Павлов