27.09.2010

27.09.2010

20 сентября в РГГУ состоялось заседание Совета по информатизации РГГУ и Рурского университета г. Бохум (Германия). Данный Совет был создан с целью обмена опытом между университетами, повышения уровня информатизации учебного процесса, а также для реализации научно-исследовательских проектов по данному направлению.

Заседание Совета было посвящено определению круга задач, стоящих перед членами Совета, выработке единой концепции работы и определению направлений для дальнейшего сотрудничества.

Ректор РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовар сказал, что Рурский университет является давним и надежным партнером РГГУ, с которым уже реализуется целый ряд проектов. Целью данного Совета должно стать усиление всех структурных подразделений РГГУ.  Ректор добавил: «Работа Совета ведется уже давно и активно, несмотря на сложное экономическое положение. В ближайшее время планируется расширенное заседание данного Совета. К этому времени необходимо выработать конкретный план действий как между структурными подразделениями РГГУ, так и между нашими университетами. Данный проект должен способствовать переходу нашего сотрудничества на качественно новый уровень».

Заседание Совета по информатизации РГГУ и Рурского университета г. Бохум (Германия)  Заседание Совета по информатизации РГГУ и Рурского университета г. Бохум (Германия)

Председатель Правления Института европейских культур, управляющий делами Семинара славистики / Института русской культуры им. Ю.М. Лотмана Рурского университета в Бохуме (Германия), Д-р К. Вашик высоко оценил работу Совета и добавил, что необходимо обозначить цели и задачи Совета, так как помимо сотрудничества в рамках определенных проектов будет происходить обмен опытом между нашими университетами на разных уровнях. В РГГУ существует большое количество интересных долгосрочных и глубоких по своему содержанию проектов, которые приобрели бы новое значение в рамках нашего сотрудничества.

Участники обсудили долгосрочные проекты, а также наметили планы на ближайшую перспективу. Расширенное заседание Совета состоится в РГГУ в ближайшее время.