Международный день Мира РГГУ
Международный день Мира РГГУ
26.09.2010

Международный день Мира РГГУ

21 сентября 2010 г. в РГГУ состоялась акция «Мы - за мир!» посвященная празднованию Международного дня мира. Мероприятие было организовано Секретариатом модели ООН и Управлением по координации вузовских проектов и программ при поддержке Федерации за всеобщий мир.


26.09.2010

Международный день Мира РГГУ

21 сентября  2010 г.  в РГГУ состоялась акция «Мы - за мир!»  посвященная празднованию Международного дня мира. Мероприятие было организовано Секретариатом модели ООН и Управлением по координации вузовских проектов и программ при поддержке Федерации за всеобщий мир.

В 1982 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира (International Day of Peace) как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. С тех пор праздник вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы. Он призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

ООН использует празднование Международного дня мира для привлечения внимания к своей разносторонней работе в поддержку мира и для того, чтобы побудить отдельных людей, группы и общины на всей планете к осмыслению проблем мира, обмену информацией и практическим опытом деятельности по его достижению.

Студенты разных специальностей подписали маленьких бумажных «голубей мира», призывая все человечество задуматься над очень простой мыслью, что «Мир - это мы сами, и каким он будет -  зависит от нас».

Участники акции спросили студентов первых курсов, что для них значит мир. И они ответили, что «Мир - это большая семья, о которой мы должны заботиться, дарить всю свою любовь и доброту».

В Международном дне мира приняли участие как студенты, так и преподаватели, и сама атмосфера была дружелюбной и наполнена решимостью содействовать миру во всем мире.





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.