07.09.2010

Церемония посвящения в студенты РГГУ

6 сентября 2010 года во внутреннем дворе Российского государственного гуманитарного университета состоялась торжественная церемония посвящения в студенты, подготовленная Управлением по работе со студентами.

07.09.2010

Церемония посвящения в студенты РГГУ

6 сентября 2010 года во в Российском государственном гуманитарном университете состоялась торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты, подготовленная Управлением по работе со студентами РГГУ. Церемония началась с выступления ректора университета, члена-корреспондента Российской Академии наук, профессора, Е.И. Пивовара. Ректор поздравил первокурсников, их родных и близких с успешным завершением вступительных испытаний, в ходе которых будущим первокурсникам пришлось выдержать немалый конкурс – в среднем на каждое место претендовали 27 абитуриентов. Ректор отметил, что для всех поступивших в один из ведущих университетов России это большая победа, шаг навстречу лучшей поре в жизни – студенческим годам, наполненным молодым азартом и творчеством.

Церемония посвящения в студенты РГГУ  Церемония посвящения в студенты РГГУ  Церемония посвящения в студенты РГГУ  Церемония посвящения в студенты РГГУ  Церемония посвящения в студенты РГГУ

На церемонии посвящения выступил ансамбль барабанщиц «Москвички», участники команд КВН университета, а также наши звезды - выпускник юридического факультета Влад Топалов и студентка факультета истории, политологии и права РГГУ Юлия Михальчик. По традиции под  занавес мероприятия прозвучал гимн студенчества «Гаудеамус» в исполнении вокального класса РГГУ. В знак начала своего студенческого пути первокурсники зажгли символический огонь знаний, переданный им ректором университета.

Церемония посвящения в студенты РГГУ  Церемония посвящения в студенты РГГУ