Отзыв о стажировке студенток РГГУ в КНДР
Отзыв о стажировке студенток РГГУ в КНДР
31.08.2010

Отзыв о стажировке студенток РГГУ в КНДР

Отзыв Посла России в КНДР о стажировке в Пхеньяне студенток третьего курса РГГУ


31.08.2010

Отзыв о стажировке студенток РГГУ в КНДР

Уважаемый Ефим Иосифович,

 

В период с 2 июля по 4 августа 2010 года в Университете им. Ким Ир Сена в Пхеньяне прошли стажировку перешедшие на третий курс три студентки РГГУ (Е.Овчинникова, Л.Дегтярь, Д.Чарская), которыми была успешно освоена 40-часовая программа начального уровня изучения корейского языка как иностранного. По отзывам работавших со студентками РГГУ северокорейских преподавателей, они проявили ответственный подход к занятиям, что позволило эффективно использовать отведенное для стажировки время. Нареканий по поводу их поведения не поступало.

Во внеучебное время студентки также проявили себя с положительной стороны, они принимали участие в проводимых Посольством протокольных мероприятиях, привлекались к устному и письменному переводу. Девушки следовали требованиям внутреннего распорядка и правилам проживания в Посольстве, оставили благоприятное впечатление о себе среди сотрудников.

Следовало бы также положительно оценить уровень организационной подготовительной работы, проведенной на этот раз соответствующими подразделениями РГГУ, что позволило своевременно оформить выездные документы стажеров.

Вместе с тем, хотели бы отметить, что, как показывает практика, стажировки сроком менее трех месяцев объективно не позволяют студентам добиться значительного прогресса в изучении такого трудного иностранного языка, как корейский. В этой связи предлагаем в дальнейшем ориентировать студентов Вашего вуза на прохождение более продолжительных стажировок в Пхеньяне – не менее 3-х месяцев. Со своей стороны Посольство готово оказывать в этом возможное содействие.

 

С уважением,

Посол России в КНДР                                    

В.Сухинин





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.